Весенние цветы из ватных дисков: мастерим вместе с детьми

Весенние цветы из ватных дисков: мастерим вместе с детьми
Поделки из ватных палочек и дисков
istockphoto.com

Впереди прекрасный женский праздник - 8 марта. Смастерите с ребенком оригинальные весенние цветы из ватных палочек и дисков, чтобы подарить их бабушке, тете или воспитательнице в детском саду.

Читайте такжеВесенние цветы для мамы: делаем открытку своими руками

Чаще всего для творчества с детьми используется бумага. Из нее мастерят открытки, фигурки-оригами, аппликации, цветы и много других поделок. Вата и изделия из нее больше подходит для композиций на зимнюю тематику. А мы будем делать белые весенние цветы из ватных дисков и палочек. Сначала подберем картинку для аппликации, распечатаем ее на принтере.

Как из ватных дисков сделать цветы / открытые источники

Первоцветы потому так называются, что первыми появляются из-под снега навстречу солнечным лучам. У них тонкие зеленые листочки и мелкие белые лепестки. Из одного мягкого круга вырезаем один или два цветка. Одну сторону цветочка оставляем закругленной, противоположную делаем с тремя зубчиками. Для стеблей используем картон, толстую шерстяную нить, тонкие трубочки для коктейля. 

открытые источники

Сделанные из ватных дисков каллы выглядят совсем по-настоящему. Окрашиваем одну сторону ватной палочки желтой акриловой краской, вставляем в отверстие трубочки. Оборачиваем вокруг белый диск, слегка сжимая в нижней части, смазав клеем. Придерживаем, чтобы цветок надежно соединился со стеблем. Формируем букет, перевязываем шелковой лентой. 

Открытка каллы из ватных дисков / открытые источники

При создании цветочных композиций смело комбинируем разные материалы. Так, бумажная основа с аппликацией из зеленых листьев отлично дополняется круглой пластилиновой сердцевиной цветка. Белые лепестки сделаем из ватных палочек, разрезанных пополам. Для крепления не нужен клей, просто вставим их в круг из пластилина. Чтобы наш букет стал неповторимым, заменим бумажные листья пушистой синельной проволокой, а лепестки раскрасим акриловыми красками.

Ромашка из ватных дисков своими руками / открытые источники

Ватные диски - подходящий материал для весенних нарциссов. Желтую середину выполним из гофрированной бумаги или фетра, добавим бисер и мелкие бусины. Лепестки вырежем из белого круга.

открытые источники

Попробуем сделать объемный цветок из семи дисков. Каждый сложим так, как показано на рисунке. Закрепляем нижние складки клеем или стежком. Собираем цветок на круглой основе, расправляем и приклеиваем лепестки. Сверху прикрепим желтую  круглую середину. Листья вырежем из зеленой гофрированной бумаги, такая фактура хорошо сочетается с мягкими лепестками.

открытые источники

Для белых анемонов не нужно ничего вырезать: вокруг среднего желтого круга расположены пять белых лепестков. Хорошая идея - желтая пластиковая крышка и трубочки для коктейля в качестве элементов для сборки.

Поделка белый цветок из ватных дисков / открытые источники

Используйте для окрашивания дисков разные краски и техники. Намочите диски в акварельном растворе нужного цвета, когда ватный кружок наполнится цветом, высушите в расправленном виде. Также можно рисовать поверх готовой композиции акриловой краской. Для такого рисования кисточка должна быть достаточно жесткой, чтобы оставлять насыщенные красивые линии.

открытые источники

Также вам будет интересно узнать о том, как с ребенком сделать оригинальную гирлянду из бумажных птичек


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK