Поделки из бумаги: бижутерия своими руками

Поделки из бумаги: бижутерия своими руками

Если лето застало вас врасплох, и не только «нечего надеть», но также нет подходящих летних украшений ни у вас, ни у дочки, не беда! Сделаем стильные необычные браслеты и колечки из того, что найдется под рукой. Будьте уверены: украшения будут нужного цвета и размера.

Читайте такжеОригинальные поделки из макарон: мастер-класс для детей

Такое занятие обязательно придется по душе каждой девочке. Поэтому если не знаете, чем занять дочку, запасайтесь цветной бумагой, ножницами, клеем и начинайте творить!

__3_05

Для браслета нужна широкая полоса: от 2 до 5 сантиметров. Бабочек вырезайте по шаблону и раскрашивайте по своему вкусу. Если есть блестящие камешки и мелкие бусинки, бисер, приклейте их суперклеем или термоклеем. Затем приклейте бабочку на основу и браслет готов!

__4_05

Отлично, если среди ваших рукодельных запасов найдется несколько палочек синельной проволоки. Вот уж универсальная основа для украшений! Оберните проволоку вокруг пальца, зафиксируйте размер. Можно сделать несколько витков в виде спирали, получится модная почти ювелирная форма. В качестве «вишенки на торте» послужит бумажная бабочка, цветок или глазастый помпон.

__5_05

Галерею чудесных превращений продолжат браслеты на основе картонных капсул от бумажных полотенец. Для них подойдет любая отделка: дизайнерской бумагой, тканью, акриловой краской. Необычно выглядит отделка из фигурных макарон, покрытая золотым напылением. С такими украшениями можно смело отправиться на летний карнавал.

__6_05

Оклейте браслет бумагой с ярким принтом, сверху сделайте отдельно и прикрепите большую бабочку, разноцветного жука. Напугать вряд ли кого-то получится, но ваше лето точно не будет скучным.

__7_04

Не забудьте об очках, этот необычный аксессуар дополнит модный образ. Вырезайте из картона очки разной формы, раскрашивайте летними красками, и пусть ваш отдых будет ярким и запомнится надолго!

Читайте такжеУкрашения в морском стиле для дома своими руками

Также обязательно узнайте о том, какие оригинальные поделки можно сделать из одноразовой тарелки

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK