Астрономия для самых маленьких: как рассказать детям о космосе

Астрономия для самых маленьких: как рассказать детям о космосе
Астрономия для самых маленьких
istockphoto.com

Возраст почемучек – самый замечательный возраст и для детей, и для родителей. Малыш активно познаёт мир, интересуется всем на свете, открывает для себя новые истины. Самое время рассказать о космосе!

Читайте также15 интересных фактов о космосе и космонавтах: расскажите детям

В этот период у родителей есть возможность не только больше общаться со своим ребёнком, рассказывая ему обо всём, что он спросит. Это уникальная возможность вернуться в детство и посмотреть на мир глазами ребёнка. Заодно вы освежите в памяти то, что уже забылось. 

Помните, как в детстве Вас манило неизведанное звёздное небо? Как хотелось стать ближе к звёздам и больше узнать о них? Те же чувства испытывает сейчас и Ваш малыш. Если ребенку меньше четырёх лет не обязательно рассказывать ему, что такое планеты солнечной системы. С этой задачей отлично справится мультфильм из серии «Занимательные уроки» Роберта Саакянца. 

Астрономия для самых маленьких

Астрономия для самых маленьких / открытые источники

Он расскажет захватывающую историю о том, как наш любимый Зайчик становится космонавтом и отправляется в путешествие по бескрайним просторам Вселенной. На своем суперсовременном космолёте, оснащённом совершенным искусственным интеллектом, он облетает всю Солнечную систему. За время экспедиции Зайчик высаживается на разных планетах, приближается к ярким манящим звёздам и чуть-чуть не попадает в черную дыру! 

Выпутаться из сложных ситуаций ему помогают комета Тая, метеорит Дик и астероид Бас. Наградой нашему Зайчику за полное опасностей и приключений путешествие станут - новые знания и надежные друзья!

Изучайте Вселенную на доступном для детей языке, обязательно посмотрите мультфильм вместе с малышом! 

Читайте такжеМастер-класс ко Дню космонавтики: делаем с ребенком космический корабль

Также вам будет интересно узнать о том, посмотреть 10 лучших мультфильмов о семье и семейных ценностях


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK