День семьи: ТОП-10+ лучших мультфильмов о семье и семейных ценностях

День семьи: ТОП-10+ лучших мультфильмов о семье и семейных ценностях
ТОП-10+ лучших поучительных мультфильмов о важности семьи в жизни
istockphoto.com

15 мая отмечают Международный день семьи. Сайт kolobok рекомендует вам 10 лучших мультфильмов о семье и семейных ценностях, которые нужно посмотреть всем вместе.

Читайте также10 фильмов о потрясающе сильных женщинах, которые заставят поверить в себя
15 мая отмечают [[link_local link_article_id="814097Праздник, учрежденный ООН, призван обратить внимание общественности на проблемы современной семьи, а также напомнить о важности воспитания семейных ценностей.

Детские годы – самое благоприятное время, чтобы воспитать в ребенке правильные ценности. Наша редакция собрала 10 трогательных и поучительных мультфильмов про семью и семейные ценности.    

Свинка Пеппа 

Свинка Пеппа / открытые источники

Мультик о семье свинок показывает разные сценки из их быта. Сюжеты приятные и понятные даже самым маленьким. Это веселый, поучительный мультик, который показывает дошкольникам важность крепкой семьи, как у свинки Пеппы.

Суперсемейка 

Суперсемейка / открытые источники

Читайте также10 фильмов, которые придутся по вкусу настоящим интеллектуалам
Это мультик о нестандартной семье. Двое супергероев отходят от дел и решают завести семью. У них рождаются трое детей со сверхъестественными способностями. В это же время активизируются силы зла. Это история о том, что несмотря на все отличия между собой, все умеют уживаться под одной крышей и даже действовать сообща.

Головоломка 

Хотя мультик рассказывает об эмоциях, которые живут в нашей голове, они также затрагивают тему семьи. В мультике рассматриваются типичные семейные сюжеты, которые знакомы всем.

Босс-молокосос 

Босс-молокосос / открытые источники

В обычной семье появляется необычный ребенок с лидерскими задачами. А его старший брат ревнует малыша к родителям. Он сделает всё, чтобы избавиться от малыша – просто он не знает, что сможет полюбить его всем сердцем.

Коралина в Стране Кошмаров 

Коралина в Стране Кошмаров / открытые источники

Читайте также10 трогательных фильмов о любви, которые нужно посмотреть всей семьей
Девочка Коралина живет в семье вечно занятых родителей. Но судьба преподнесет ей возможность пожить с новыми родителями в потустороннем мире, которые удивительно похожи на маму и папу девочки. Новые родители окажутся не такими безобидными. 

Песнь моря 

Песнь моря / открытые источники

Грустный мультик о неполной семье, где отец-одиночка воспитывает своих детей. Мультик рассказывает о важности принятия в семье, о братьях и сестрах, и о сложностях воспитания в одиночку. В конце всех будет ждать хеппи-энд.

Король Лев 

Король Лев / открытые источники

Читайте такжеТоп-6 коротких мультфильмов для детей о настоящих ценностях в жизни
У короля саванны льва Муфасы и его жены Сараби рождается наследник — львёнок Симба. Отец старается воспитать достойного наследника престола. Но брать Муфасы Шрам давно хочет занять престол. На его пути лишь маленькая помеха – племянник. Шрам убьет брата и выгонит Симбу, чтобы завоевать земли прайда. Но Симба вернется и отомстит дядюшке.

Семейка Крудз 

Семейка Крудз / открытые источники

Читайте также7 самых ожидаемых детских фильмов 2019 года
Мультик рассказывает о доисторической семье, которая потеряла свой дом и теперь должна искать новый. Лента рассказывает о взаимоотношении всех членов семьи и важности умения найти общий язык. 

Холодное сердце

Холодное сердце / открытые источники

Этот мультик рассказывают о важности сохранения крепких отношений между братьями и сестрами и показывает, чем могут обернуться конфликты между близкими людьми и как потом сложно всё наладить.

Храбрая сердцем 

Читайте такжеМультик з Лунтіком: дивитись 43 серію онлайн
Юная принцесса Мерида не вписывается в каноны королевских особей. Родители не могут принять свободолюбивый нрав дочери, а Мерида не может смириться с их странностями. Одна ссора приводит к тому, что принцесса прибегает к магии. Благодаря колдунье-отшельнице она накладывает на мать неудачное заклятие и теперь жизни их королевской семьи грозит опасность. Мультик учит принятию в семье.  

Энканто

Именно этот мультфильм получил в 2022 году "Оскар" как лучший мультфильм года. В нем рассказывается о большом семействе Мадригаль, в котором практически каждый член семьи наделен каким-то магическим даром. Кроме Мирабель. И именно ей придется спасать свою семью. 

В мультфильме ярко показано то, что не стоит ни на кого вешать никаких ярлыков, о том, как важно членам семьи принимать друг друга и поддерживать. 

 

Вам также будет интересно узнать 10 добрых и поучительных мультиков о том, как защитить природу.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK