Ритуалы на Благовещенье на привлечение удачи и денег

Ритуалы на Благовещенье на привлечение удачи и денег
Ритуалы на Благовещение для привлечения благополучия
istockphoto.com

Ритуалы на Благовещение актуальны для православных, которые чтут народные традиции. Ритуалы на богатство и деньги на Благовещение помогут вам улучшить ваше финансовое благополучие.

Известно немало ритуалов Благовещение, которые дошли до нас от наших предков. Они помогут привлечь в вашу жизнь счастье и благополучие, а также собрать хороший урожай. В прошлые времена празднование Благовещения не ограничивалось только службой в храме и отдыхом: люди гуляли, пели песни, веселились, водили хороводы, устраивали состязания, прыгали через костер и играли в различные игры. Главным событием дня было выпускание птиц. Считалось, что если подарить свободу птице, можно получить на весь год счастье и удачу.

Как привлечь достаток в дом на Благовещение / istockphoto.com

Читайте такжеБлаговещение 2019: что можно и нельзя делать в праздник 7 апреля
Да наших дней дошли некоторые действенные ритуалы на Благовещение, призванные привлечь в ваш дом достаток и благополучие.

Хлебные косички 

Хозяйки в этот день должны испечь хлебные косички, которые привлекут в семью благополучие. Их испечь нужно в воскресенье. Женщина должна на расчете замесить сдобное тесто по ее излюбленному рецепту.

Когда тесто вымешено, разделите его на столько равных частей, сколько в вашем доме живет людей. Потом каждый кусочек разделите на 3 части, из которых заплетите косички. Косички выпекаются, после чего каждый член семьи должен съесть свою косичку полностью, чтобы весь год в семье царили счастье, мир, благополучие и достаток.

Горшок с деньгами

Возьмите глиняный горшочек, монеты и деньги из своего кошелька и зеленую восковую свечу. Разложите деньги вокруг горшка, зажгите свечу и «пройдитесь» ею по часовой стрелке вокруг монет. При этом представляйте, как ваши финансы растут и вы становитесь богаче. Затем соберите разложенные деньги (двигайтесь по часовой стрелке) в горшочек и спрячьте его от посторонних глаз: он станет хорошим денежным талисманом и оберегом.

Ритуал «Проращивание злаков»
Ритуалы на Благовещение помогут вам привлечь деньги / istockphoto.com

Читайте также3 действенных ритуала на растущую Луну для привлечения денег и достатка
Этот ритуал хорош для того, чтобы активизировать финансовые потоки и проводят его именно на Благовещение.

Для проведения ритуала вам понадобится небольшая емкость, 7 монет, желательно старинных, так как они содержат больше натуральных компонентов, нежели современные монеты. Также вам понадобятся пшеничные зерна и платок.

На дно взятой емкости, например, небольшого цветочного горшка, выложите монетки, затем засыпаете зерна пшеницы и заливаете водой. Попросите у Господа благословения, представьте, как ваше благополучие растет и на такой положительной ноте накройте емкость с зернами водой.

Когда зерна прорастут, возьмите монеты, положите их в свой кошелек и не тратьте.

Вам также полезно будет ознакомиться с лунным календарем огородника на апрель 2019


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK