Сделайте ваше утро добрым: 5 вечерних правил для мамы

Сделайте ваше утро добрым: 5 вечерних правил для мамы
Как сделать утро добрым: советы мамам
istockphoto.com

Для некоторых мам утро проходит в авральном режиме: собрать детей в школу, погладить одежду, накормить завтраком и прочее. Чтобы настроение не испортилось с самого утра, воспользуйтесь нашими советами.

Когда с раннего утра вам приходится бегать по квартире, делать несколько дел одновременно и при этом вы ничего не успеваете, не мудрено, что день начнется безрадостно и вы будете раздражены до самого вечера. Чтобы этого не произошло, некоторые дела можно сделать заранее, накануне вечером.

Как начать утро в хорошем настроении / istockphoto.com

5 вечерних дел для мамы, чтобы утро было добрым

Правило №1. Мойте посуду вечером

Читайте также7 советов от мамы-фрилансера: как качественно и продуктивно работать дома
Многие женщины из-за усталости оставляют грязную посуду на ночь, но делать этого не стоит. Во-первых, утром вам скорее всего будет не до этого, во-вторых, оставленная немытая посуда на ночь, равно как и мусор в доме, ухудшают энергетику вашего дома.

Правило №2. Подготовьтесь к завтраку с вечера

Так, когда дети улягутся спать, можете расставить тарелки к завтраку или даже приготовить его. Хорошо, если в доме есть мультиварка, благодаря которой к вашему пробуждению будет готово аппетитное и полезное блюдо для всей семьи.

Правило №3. Приготовьте одежду для всей семьи заранее

Готовьте одежду накануне вечером / istockphoto.com

Читайте также14 предметов женского гардероба, которые способны изуродовать любую фигуру
Чтобы избежать утренней суматохи, глажки и выбора одежды для каждого из домочадцев, продумайте и приготовьте вещи для каждого члена семьи накануне перед сном. При этом не забудьте ознакомиться с прогнозом погоды, чтобы утром не пришлось заново подбирать одежду перед выходом: это может стать причиной опоздания и прочих мелких неприятностей.

Правило №4. Собираем сумки

Проследите, чтобы дети подготовились к школе вечером: сложили все необходимые учебники, тетради и принадлежности, не забыли сменную обувь или форму на физкультуру. Если ожидается дождливая погода, подготовьте зонты или дождевики. Сложите и свою сумочку, чтобы ничего не забыть.

Правило №5. Подготовьте обувь

Осматривать и готовить к выходу обувь каждого из домочадцев лучше накануне вечером, чем непосредственно перед выходом. Протрите все пары от пыли, если необходимо, обработайте специальным кремом или спреем, подходящим по цвету и материалу изделия.

Читайте также6 лайфхаков для обуви: советы по уходу и носке, которые очень пригодятся

Вам также полезно будет узнать, как не испортить утро с детьми.

Фото: https://www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK