Как выбрать одежду для новорожденного

Как выбрать одежду для новорожденного
На что обращать внимание, выбирая одежду для новорожденного
istockphoto.com

Это очень ответственные покупки, когда хочется все учесть и ни в коем случае не прогадать.

Как правильно выбрать одежду для малыша и на что ориентироваться? Рассмотрим основные моменты.

Выбираем размер

Если ребенок ещё не родился, то совершенно точно не нужно покупать много маленьких костюмчиков - они элементарно могут оказаться ему малы уже при рождении. Достоверно вы вряд ли будете знать, подойдет малышу 50-й или 62 размер, а растет он очень быстро (по 2-3 см в первые месяцы).

Помните, что размер детской одежды - это максимальный рост, на который он рассчитан. То есть костюм 62 размера будет хорошо сидеть на малыше ростом около 60 см. Всегда есть смысл брать с запасом и на размер больше, чтобы не прогадать.

У разных производителей одежда одного и того же размера может отличаться, так что, опять же, лучше взять на размер больше, если есть сомнения. А когда малыш родится, вы сможете взять с собой в магазин костюмчик, который ему подходит, чтобы уже от его параметров отталкиваться в выборе следующей одежды.

Удобство для ребенка

Новорожденным советуют покупать одежду со швами наружу, чтобы поберечь нежную детскую кожу. Этим рекомендациям можно следовать, но не стоит паниковать, если вдруг не удается найти подобной одежды.

На самом деле малыши хорошо переносят обычные швы, если одежда качественно пошита. Их делают мягкими и незаметными для детской кожи.

Удобство для родителей

Новорожденным не стоит покупать одежду, которая надевается через голову. Это сильно усложнит процесс переодевания. Раньше 6 месяцев такой одежды вообще лучше избегать. А с новорожденными вы совершенно точно оцените костюмчики с кнопками по всей длине.

И в любой нательной одежде должна быть возможность быстро добраться до подгузника, не снимая костюм полностью.

Цена-качество

Выбирая одежду для самых маленьких, важно всегда держать в голове, что вы покупаете ее всего на пару месяцев. Соответственно нет смысла брать слишком много, только потому что вы умилились маленькими костюмчиками. И нет смысла отдавать за них большие деньги - трат в семье с ребенком и без того хватает.

Одежда должна быть мягкой, приятной к телу, из натуральных тканей, с хорошо пришитыми застёжками. Все остальное - вторично. А гнаться за брендами - просто бессмысленно.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK