Как совместить правильное питание и автомобильное путешествие

Как совместить правильное питание и автомобильное путешествие
3 совета, как совместить правильное питание и дорогу
istockphoto.com

Для людей, которые любят много путешествовать на автомобиле и придерживаются правильного питания интересно будет узнать, как можно совместить эти два занятия.

Читайте также6 главных проблем во время путешествий с ребенком: решаем трудности
В дороге сложно найти подходящие продукты, а фастфуд и перекусы могут навредить здоровью. Поэтому стоит узнать несколько советов, которые помогут правильно питаться во время автомобильного путешествия

№1. Необходимо заранее продумать рацион для путешествия. Даже если по дороге будут встречаться кафе, нужно все равно запастись правильными продуктами. С собой можно взять натуральные йогурты, помытые фрукты, злаковые батончики, сухофрукты и орехи. Также можно что-то приготовить, например, отварить куриное филе или взять с собой твердый сыр, тунец и хлеб из цельнозерновой муки.

5 советов, как совместить правильное питание и дорогу / istockphoto.com

№2. Стоит отказаться от приобретения еды в общепитах, особенно таких перекусов, как чипсы, сухарики, ход-доги, бургеры. Если вы не взяли с собой полезные продукты, а голод настиг в дороге, то лучше скушать какой-нибудь салат заправленный маслом или бульон в ближайшем кафе. Также лучше всего покупать продукты, максимально знакомые и привычные. Не стоит соблазняться на экзотику или удешевленный сомнительный товар. 

№3. Если приготовлен большой запас еды в путешествие, то необходимо его правильно упаковать. Можно воспользоваться фольгой, для сохранности тепла приготовленного блюда, пищевой пленкой, пластиковыми контейнерами с крышкой. Лучше всего разделить еду на порции. Так продукты дольше сохранятся и не будут рассыпаны по всей сумке. 

Вам будет интересно узнать  про перекус в пути: 4 полезных идеи


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK