Как оставаться бодрым за рулем автомобиля: 5 полезных советов

Как оставаться бодрым за рулем автомобиля: 5 полезных советов
Как оставаться бодрым за рулем авто
istockphoto.com

Водить автомобиль в сонном или уставшем состоянии небезопасно.

Читайте такжеКакие ошибки допускают водители при покупке первой машины
Для того, чтобы оставаться бодрым за рулем, существует несколько простых, но действенных способов. Некоторые действия стоит проводить непосредственно перед поездкой. 

№1. Нужно обязательно выспаться перед путешествием на авто, особенно если оно запланировано на дальние расстояния. Если ехать нужно днем, то можно даже просто 20 минут подремать перед отъездом. 

№2. Чтобы оставаться бодрым за рулем, нужно стараться отказываться от тяжелой, нездоровой и сладкой еды перед поездкой и во время нее. Организм тратит много энергии на переваривания данной пищи, что приводит к сонливости.

№3. Перед поездкой лучше кушать что-то с низким содержанием сахара и высоким содержанием белка. Это дает телу энергию, необходимую для бодрствования и приваривания небольшого количества еды.

Читайте также3 летних лайфхака для автомобилистов

№4. Хороший способ отогнать сонливость за рулем – это разговор с пассажиром. Поэтому на дальние расстояния лучше отправляться в компании с кем-то. 

№5. Полезное занятие – зарядка и прогулка. Не стоит долгое время находиться за рулем. Лучше всего оставаться бодрым – это периодически останавливаться, дышать свежим воздухом и прогуливаться вокруг машины. 

Также читайте про перекус в пути: 4 полезных идеи


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK