Осторожно, коты на колесах или что проверять перед тем, как завести авто

Осторожно, коты на колесах или что проверять перед тем, как завести авто

Безопасное и комфортное управление транспортным средством – основная задача любого водителя. Последовательность действий после того, как повернули ключ зажигания – всем понятна, и, зачастую, доведена до автоматизма. Важно помнить, что есть несколько вещей, которые обязательно нужно сделать перед тем, как вы сядете за руль.

Читайте такжеЧем кормить ребенка в дороге: какую еду не опасно брать в путешествие

Особенно важно выполнить эти пункты в процессе подготовки автомобиля к дальней дороге. К сожалению, многие ими, торопясь по своим делам, пренебрегают, либо же просто о них забывают. Очень зря, ведь несоблюдение нескольких простых правил может стоить жизни не только вам, но и маленьким пушистым животным.

istock-824613104

Осмотр кузова. Проверьте кузов машины на наличие каких-либо повреждений – вмятин, царапин, сколов. Важно убедиться, что в ваше отсутствие автомобиль не подвергался атакам злоумышленников или последствиям парковки нерадивых (или неопытных) водителей.

Читайте такжеТоп-5 колясок, которые вы сложите в автомобиль одним движением

Осторожно – животные! Проверьте колеса и моторный отсек на наличие уличных животных (в особенности, кошек). К сожалению, это очень распространенная проблема. Многие водители просто не замечают малышей, которые греются и спят на покрышках автомобиля. Машина поедет – зверек погибнет, а транспортное средство легко может потерять управление, и угодить в аварию. Недавно в одном из городов США под капотом был найден беличий склад шишек! Их там было несколько килограмм, вы только представьте. Так что, не забывайте об этом простом пункте.

istock-514373996

Номерные знаки. Проверьте, находятся ли они на своем месте. В последнее время участились случаи, когда злоумышленники их скручивали, оставляли на машине «письмо счастья» с номером телефона, на который нужно позвонить, чтоб за отдельную плату вернуть родимые знаки. Не «ведитесь» на провокации! Вам обойдется дешевле сделать дубликат своих номеров (займет, приблизительно, полдня времени), либо же заказать новые.

Читайте такжеЕсли в машине запахло газом: что делать, чтобы избежать беды

Колеса. Убедитесь в том, что колёса автомобиля не спущены, все покрышки целые. В противном случае вам придется оперативно их заменить. Такие проблемы всяко лучше решать, что называется, «на берегу».

ramdisk_crop_179105605_y7nq

Осмотрите асфальт. Важно проверить, нет ли на дороге около колес никаких подтеков. Если есть – это опасно, и говорит о том, что в автомобиле подтекают технические жидкости.

Читайте такжеУникальное авто специально для свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

Проверка исправности систем и уровня топлива. Когда сядете в салон, первым делом включите зажигание и взгляните на приборную панель.Проверьте, хватает ли в баке топлива, и исправны ли все системы.

nicolai-berntsen-19116-unsplash_01

Напомним, ранее мы писали о том, где и как хранить велосипед в маленькой квартире. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK