8 интерьерных лайфхаков, которые дизайнеры продают за деньги

8 интерьерных лайфхаков, которые дизайнеры продают за деньги
8 интерьерных лайфхаков, которые дизайнеры продают за деньги
istockphoto.com

Работа дизайнера состоит не только в том, чтобы подобрать для вашего жилища цвет пола и стен, но и поделиться маленькими хитростями.

Читайте такжеСовет дизайнера: как эффектно оформить прихожую
У каждого профессионального дизайнера есть целый запас лайфхаков для интерьера, которые он периодически использует в зависимости от нужд помещения, с которым работает.

Предлагаем вам несколько идей для улучшения интерьера и большего комфорта, которые дизайнеры предлагают своим клиентам.

1. Кошачья когтеточка на ножке стола

Из ножек стола при желании можно сделать даже четыре когтеточки для домашнего любимца. Достаточно плотно обмотать ножки стола толстой веревкой. Выглядеть будет стильно, а проживет "когтеточка" довольно долго за счет крепкой структуры веревки. А вам не придется беспокоиться за сохранность ковра и дивана.

2. Полотенца под уровнем шкафа

Читайте такжеСамые нестандартные дизайнерские решения для дополнительного комфорта
Мы привыкли вешать полотенца в ванной комнате примерно на уровне глаз. Но детям, например, неудобно тянуться к ним на такую высоту, и в целом вид висящих полотенец создает визуальный шум. Если расположить крючки для полотенец под навесными шкафами, то они не будут на виду, а потому ванна станет более стильной.

3. Штора-экран

Небольшие шторки на деревянных опорах позволяют прикрыть часть окна, даже если нет возможности повесить карниз или крепить к окнам ролеты. Шторки легко при необходимости поставить у окна, а потом убрать. Особенно актуально для окон в ванных комнатах или кухне.

4. Мусорное ведро под рабочей зоной

Обычно  мусорное ведро располагают под раковиной - и не всегда удобно нести туда мусор от рабочей зоны. Если перенести ведро в ящик сразу под рабочей зоной, то достаточно будет держать его слегка открытым и сразу смахивать туда ненужные остатки во время приготовления еды.

5. "Фальшивая" спинка дивана

Читайте также9 способов сделать детскую комнату уютной
Если вы не хотите ставить громоздкий кухонный диван, можно сделать хитрее: на стену крепится не очень широкая, но мягкая "спинка", а под ней ставятся табуретки, банкетки или другие места для сидения. Стулья вы можете легко перенести при необходимости, в отличие от дивана, который передвинуть и вписать в новое место не так просто. А "фальшивую" спинку можно крепить также на основание кухонного острова или барной стойки.

6. Ступенька возле подоконника

Если вам приходилось проектировать свою кухню, наверняка вы задумывались над тем, как бы сделать из подоконника продолжение столешницы. Но обычно их уровни не совпадают - и делать столешницу впритык к окну получается несуразно. Однако есть выход: если изготавливать столешницу из искусственного камня, то можно сделать небольшую ступеньку при переходе от стола к подоконнику. А далее сам подоконник тоже превращается в продолжение столешницы из камня.

7. Пробковая стена

Читайте также8 признаков дешёвого интерьера
Если у вас есть дети - то наверняка в квартире полно их рисунков. Развешивать каждый в рамку кажется излишним. Упрощаем процесс: выберите пустующую стену или часть стены, на которую от пола до потолка наклейте лист пробкового материала. Теперь рисунки можно легко закрепить кнопками, не испортив обои или краску.

8. Понижение пола для грязной обуви

Грязь из прихожей легко разносится по всей квартире. А если прихожей нет и входная дверь ведет сразу в комнату - то постоянный песок под ногами неизбежен. Интересное решение: При входе в помещение сделать небольшой участок понижения пола. Там будет располагаться вся грязная обувь, а мусору не так легко будет попасть в остальную часть квартиры.

Вам будет интересно узнать 7 приемов, чтобы сделать кухню просторнее.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK