Как сжечь максимум калорий сидя дома

Как сжечь максимум калорий сидя дома
Как сжечь максимум калорий сидя дома
istockphoto.com

Как держать себя в форме, если приходится сидеть дома?

Читайте такжеКомплекс простых упражнений, чтобы настроить организм на легкие роды
Карантин карантином, но очередное лето приближается. И очень хочется к его началу наконец-то похудеть или хотя бы не поправиться. Как организовать домашние тренировки таким образом, чтобы они были действительно эффективными?

1. Тренировка должна длиться не менее 40-60 минут

За это время в интенсивном темпе можно задействовать все необходимые мышцы и дать им действительно стоящую нагрузку.

2. Прыгайте

Бегать по квартире без беговой дорожки особо некуда, значит ваш главный помощник в сжигании калорий - прыжки. Сделайте их основной разминки. 100-500 прыжков со скакалкой - и можно приступать к основным упражнениям.

Лучшие упражнения для сжигания калорий

1. Бег на коньках

Конечно, это будет только имитация бега. Согните ноги в коленях, корпус Наклоните вперёд, как будто вы профессиональный конькобежец. Руки согните в локтях. Сделайте прыжок вправо, опираясь на правую ногу, левую держите на весу сзади.

Затем прыгаете влево с упором на соответствующую ногу, а правую заносите назад. Делать нужно как можно быстрее, держа все тело  в напряжении, по 15-20 прыжков в каждую сторону, 3 подхода.

2. Выпады

Модно делать их на месте, а можно шагать выпадами, если позволяет пространство. Сделайте выпад правой ногой следите, чтобы колено было под углом 90 градусов и не выходило вперёд - это травмоопасно. Коленом левой ноги можно коснутьс пола, а затем подтянуть его к груди. Следующий выпад делаете левой ногой, а к груди потягивает правое колено и т.д.

3. Прыжки лягушки

Станьте в упор лёжа. Прыжком подтяните ноги вперед, к рукам, и сядьте, как лягушка. Затем прыжком вернитесь в упор лёжа. Это упражнение задействует очень много мышц и является довольно тяжёлым.

Поначалу вам будет нелегко, но старайтесь держать темп и сделать максимально возможное число раз. В идеале - 3 подхода по 20 раз

4. Походка медведя

Встаньте на четвереньки, затем оторвите колени от пола. Двигайтесь вперед и назад, одновременно поднимая противоположные руки и ноги. Делайте 3 подхода по 3-5 минут.

5. Планка 

Самое простое, казалось бы, но очень эффективное упражнение, которое задействует все ваше тело. Станьте в упор на локти и пальцы ног, спина должна быть прямая не прогибаться ни в какую сторону, шею тоже не напрягайте.

Удерживайте положение с помощью мышц пресса. Руки сгибайте в локтях под 90 градусов. Начните с 30-40 секунд планки, постепенно увеличивая время стояния в этом положении.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK