ТОП-3 комнатных вазона против грибка и плесени

Лесная Тамара
Лесная Тамара

Редактор выходного дня

Все статьи автора...

ТОП-3 комнатных вазона против грибка и плесени
ТОП-3 комнатных вазонов против грибка и плесени
istockphoto.com

В зимний период часто возникает плесень и гребок на стенах, потолке. Попробуйте расставить в доме эти 3 комнатных вазона против грибка и плесени. Эти растения способны удалять лишнюю влагу из воздуха

Читайте такжеПо версии Google: ТОП-8 лучших растений для дома

Перепады температуры, неутепленные стены, плохие стеклопакеты, сушка вещей – все это влияет на воздух к квартире. Часто он становится влажным, и на стенах, потолке, в плохо проветриваемом помещении начинают появляться плесень и грибок. Это не только портит ремонт и выглядит не эстетично, но и плохо влияет на здоровье всей семьи. Споры грибка могут вызвать симптомы:

  • отравления – тошноту, рвоту, боль в животе
  • аллергии – красные слезящиеся глаза, чихание
  • заболевания кожи – дерматоз и микоз.

А также множество других проблем, включая ревматизм, хронический насморк и астму.

Комнатные растения – стражи чистоты воздуха

Чтобы избежать проблемы, необходимо регулярно проветривать помещение, сушить мокрые вещи на улице или балконе, убирать лишнюю влагу с помощью осушителей воздуха. Но все равно, если иногда замечаете плесень и грибок, - поставьте в квартире этих натуральных помощников, борцов за чистый дом и чистый воздух. Ведь комнатные растения поглощают все токсины, в том числе споры плесени и бактерий. Самые надежные помощники в этой борьбе следующие растения. 

Плющ

Английский плющ не только поглощает вредное из воздуха, но формальдегид с бензолом. Вазон абсолютно неприхотлив в уходе и красив. Достаточно сохранять влажным землю и держать вазон в тени. Прямой солнечный свет, особенно если он попадет на листики, уничтожит растение. Но будьте особенно осторожны, если у вас есть животные или маленькие дети. Листья растения ядовиты! 

Английский плющ/ province.ru

Лилия

Мирная лилия не только лечит дом, но и радует глаз. Она красивая – цветы нежные, а листья яркие, способны поглощать всю лишнюю влагу. Лилии хорошо растут там, где повышенная сырость. Но тоже, как и плющ, токсична для животных

Мирная лилия/crello.com

Пальма

Тропическую пальму давно переселили в офисы, а зря. Это растение способно остановить цветение стен и потолков, потому что хорошо впитывает своими листочками капли лишней влагой. Вазон лучше держать в тени, не заливать землю водой, но и не оставлять грунт сухим. Для осушки квартиры подойдут дамская и карликовая пальмы. 

Карликовая пальма/festima.ru

Также вам будет интересно:

Комнатные растения, которые повышают влажность

5 ядовитых комнатных растений, которые необходимо убрать от детей

Как помочь комнатным растения в период отопительного сезона


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK