Освещение в доме по фен-шуй: как наполнить дом позитивной энергией

Освещение в доме по фен-шуй: как наполнить дом позитивной энергией
Освещение в доме по фен-шуй
istockphoto.com

С точки зрения мастеров фен-шуй освещение нужно размещать таким образом, чтобы гармонизировать энергии Инь и Янь и направить в дом положительную энергию Ци. Как это сделать?

Свет и освещение – это символы огненной стихии, особенно необходимой для привлечения в дом успеха, удачи и богатства. Но во всем важна мера: если света будет слишком много или он будет чересчур ярким, то он будет все «сжигать» на своем пути, поэтому пострадает энергетика дома и его жильцов. Так что прислушайтесь к советам мастеров фен-шуй, как организовать освещение в доме, чтобы в нем царили гармония и благополучие.  

Как организовать освещение: советы мастеров фен-шуй
Как выбрать люстру по фен-шуй в кухню / istockphoto.com

Читайте такжеКлумба по фен-шуй: как правильно высаживать растения, чтобы привлечь богатство в дом

  • Форма люстр должна быть округлой или овальной, без острых углов и скосов, а их плафоны непременно должны «смотреть» вверх.
  • В прихожей и холле следует организовать освещение таким образом, чтобы там всегда было очень светло: это «открывает» пространство и позволяет положительной энергии свободно двигаться в другие комнаты.
  • Гостиная также должна быть ярко освещена. Недаром ее в былые времена называли «светлицей». Желательно в центре гостиной разместить большую хрустальную люстру с большим количеством лампочек: это будет помогать энергии Ци концентрироваться в центре комнаты, привлекая таким образом удачу и достаток в дом.

Люстра для гостиной по фен-шуй / istockphoto.com
Читайте такжеКаким должен быть идеальный мобильный телефон по фен-шуй

  • Кухня также требует яркого освещение, ведь в ней концентрируется много янской энергии и сама она является символом Огня в доме.
  • Печам и каминам также следует уделить особое внимание: их не рекомендуется устанавливать в Северном, Северо-Западном, Западном секторе жилища. Камин создает сильную энергию Огня, особую атмосферу, объединяющую всех домочадцев.

Вам также интересно будет узнать, как выбрать благоприятные цвета для оформления комнат по фен-шуй.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK