6 признаков некачественной одежды, которые испортят ваш образ

6 признаков некачественной одежды, которые испортят ваш образ
6 признаков некачественной одежды, которые испортят ваш образ
istockphoto.com

Большое количество одежды требует больших финансовых вложений. Или можно сэкономить, ведь дешевая одежда выглядит почти так же? Какие ее признаки выдадут вас с головой?

Читайте такжеПочему нельзя носить чужую одежду?
Часто может показаться, что найти замену дорогой одежде легко - выглядит она очень похоже одна на другую, особенно если это базовые вещи. Так зачем платить больше? Если на первый взгляд это так, то уже на второй может оказаться. что дешевая одежда совершенно портит ваш внешний вид и заставляет вновь идти за покупками. Какие это признаки?

1. Блестящий и чрезмерный декор

Конечно, если посмотреть показы мод, то там можно заметить на отдельных вещах избыток блесток и камней, золотистые замки и пуговицы. Однако в повседневной жизни и на не дизайнерской одежде это выглядит дешево и довольно пошло - хотя бы из-за качества материалов и добротности пошива. Украшения на одежде должны быть минимальными и не бросающимися в глаза, если вы не хотите прославиться дурным вкусом. Если на вашей сумке много декора и украшений - то нужно минимизировать их на остальной одежде. Если у вас блестящие туфли - будьте сдержанны в дополнении к ним.

2. Дешевый материал

Читайте также4 способа сэкономить на детской одежде
Прежде всего выдает себя дешевая синтетика. Одежда из синтетических тканей дешевая, но неприятна к телу. Отдавайте предпочтение натуральным материалам. 

Покупая одежду из атласа или шелка, обратите внимание, что он не должен сильно переливаться: блеск придает ткани дешевый вид. Натуральный шелк практически не имеет блеска даже на свету.

3. Швы и торчащие нитки

Плохо обработанные швы - обычное дело в дешевых китайских вещах. Строчка может прерываться, задваиваться, из нее торчат нити, видны следы клея - все это оказывает разрушающее воздействие на ваш образ. На швы стоит обращать внимание, даже если покупаете вещи в относительно дорогом масс-маркете. Массовость пошива отрицательно влияет на его качество. Не даром знаменитые дизайнеры всегда на первое место ставят качество тканей и пошива, а уже затем непосредственно дизайн одежды.

4. Катышки

Они появляются на дешевом трикотаже уже после первой или второй стирки и делают ваш внешний вид небрежным. Можно, конечно, "побрить" джемпер, но катышки будут появляться вновь и вновь. 

5. Потеря формы

Дешевые вещи очень быстро теряют свою форму - будь то футболки, свитера или брюки. Материал садится, растягивается, а то и рвется. Так экономия на одежде превращает вас в небрежного носителя чего-то растянутого, исковерканного и непривлекательного.

6. Цвет

Читайте такжеВсегда на стиле: 7 способов сэкономить на одежде
Если вы ходите выглядеть стильно и "дорого", а кричащий эпатаж - не ваш повседневный стиль, но нужно тщательно подбирать оттенки для своей одежды. Это должны быть глубокие, спокойные оттенки: бордовый, изумрудный, глубокий синий, пурпурный, черный, бежевый, белый. Да, существуют дорогие вещи неоновых цветов. Однако пошиты они настолько качественно и с такими фирменными особенностями, что вы не замените их дешевыми аналогами без репутационных потерь.

Вам будет интересно узнать 4 причины, почему вы должны носить одежду в клетку.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK