Причины, почему не получается загореть

Причины, почему не получается загореть
Причины, почему не получается загореть
istockphoto.com

Есть врождённые особенности, которые не исправить.

Читайте такжеПилинг кожи головы: как правильно это делать и зачем
Сколько бы ни говорили врачи о вреде загара, он остаётся в моде уже несколько десятилетий. Хотя бы немного "подрумяниться" на солнце хочет практически каждая девушка и женщина. Но не у всех это получается.

Одни легко загорают, получают ровный и красивый оттенок кожи, а другие либо вообще почти не загорают за то же количество времени, либо "сгорают". Почему так происходит?

Все дело в количестве клеток мелантоцидов, которые вырабатывают ответственный за загар меланин. У кого-то их больше, у кого-то - меньше, это врржденная особенность и характеристика кожи.

Хуже всего загорают люди "нордического" типа: у них обычно светлая кожа, светлые глаза, рыжие или каштановые волосы. Под действием солнца они получают только ожоги, веснушки и пигментные пятна.

Читайте такжеКак избавиться от пигментных пятен на теле в домашних условиях
Меланин у таких людей почти не вырабатывается, для них длительное пребывание на солнце и посещение солярия очень вредно. С этим, увы, придется просто смириться.

Это не значит, однако, что нужно совсем избегать солнца. Просто понадобится солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты, а время загара лучше ограничить промежутками в 8-11 часов утра и 16-19 часов вечера.

Это позволить получить нужный заряд витамина D, не обгореть и покрыться лёгким загаром (возможно) без вреда для здоровья.

Также помните, что слишком загоревшая кожа наоборот не даёт вырабатываться витамину D, а значит загар в таком случае превращается в одни сплошные "минусы".

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK