5 стрижек, которые никому не подходят

5 стрижек, которые никому не подходят
5 стрижек, которые никому не подходят
istockphoto.com

Стрижка и правильная укладка - основа вашего внешнего вида и то, что первым бросается в глаза.

Читайте такжеЖенские прически, которые старят
Стрижка может помочь вам выглядеть моложе, а может произвести обратный эффект, может "вытянуть" лицо и сделать его более худым - или сделать образ совершенно нелепым. Главное - найти ту, что подходит именно вам.

И чтобы облегчить выбор, вот список причесок, которые точно не стоит использовать - они не идут никому.

Боб с длинными прядями

Стрижка выглядит довольно странно и делает голову похожей на медузу или гриб. Причем ее не уложить никаким другим способом. Может, это и было модно среди подростков лет 10 назад, но на сегодня не актуально.

Треугольная челка

Читайте такжеСекреты француженок по уходу за волосами
Когда-то такая челка была у актрисы и певицы Натальи Орейро. Но в повседневной жизни ее не советуют носить никому, чтобы не акцентировать внимание на асимметрии лица. Если у вас широкое лицо, то треугольная челка сделает его еще шире, а узкое - еще более вытянутым.

Короткая макушка и каскад

Еще один представитель стрижек, в которых пытаются совместить несовместимое. Такая стрижка была модной среди молодежи обоих полов очень много лет назад - но и тогда она смотрелась нелепо. Образ получается грубый и незавершенный.

Короткая стрижка и "рыбий хвост"

Эта стрижка вышла из моды уже несколько десятилетий назад, но некоторые считают, что им идет (на самом деле нет). Такая стрижка, скорее, сделает вас похожей на героиню сериала из 70-х. А "рыбий хвост" мешает открыть и вытянуть шею - для чего обычно и делают короткие стрижки.

Каскад с филировкой

Эту стрижку любят за то, что на голове получается "живенько". Правда, с учетом потраченного на укладку лака натуральности в образе нет ни капли. К такой стрижке зачастую прибегают женщины старшего возраста, видимо, считая, что подобный образ их молодит. Но чаще всего на голове получается лохматый "дом" родом из 80-90-х.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK