Правила покраски волос дома, чтобы потом не жалеть

Правила покраски волос дома, чтобы потом не жалеть
Правила покраски волос дома, чтобы потом не жалеть
istockphoto.com

Многие красят волосы дома, чтобы сэкономить на посещении салона. Но результат часто расстраивает.

Читайте такжеКак сохранить цвет волос летом
Домашние эксперименты с цветом волос - лотерея, в которой очень сложно стать победителем. Чтобы не жалеть о них и не испортить волосы, запомните несколько правил, как красить волосы дома.

1. Обращайте внимание на тип краски

Краска может иметь разное предназначение: для закрашивания седины, тонирующая и т.д. Соответственно, нужно выбирать не только оттенок, но и то свойство, которое нужно именно вашим волосам.

Если корни волос у вас значительно светлее остальных из-за седины, то понадобится дополнительная краска-основа, совпадающая по тону с натуральным.

2. Попросите помощи в окрашивании

Как бы вы ни старались, вам плохо видно голову сбоку и сзади, чтобы тщательно провести окрашивание. Особенно, если нужно прокрасить только корни.

3. Будьте осторожны с новыми оттенками

Читайте также7 вредных советов, как испортить цвет окрашенных волос
Если у вас отросли окрашенные волосы и вы решили нанести на всю длину новый оттенок, то помните, что на натуральных и ранее окрашенных он будет смотреть по-разному, часто с очень заметной разницей. И это будет усугубляться по мере того, как оттенок будет вымываться.

4. Не обесцвечивайте волосы дома

Делайте это только в том случае, если вы дипломированный парикмахер, который проделывал эту процедуру десятки или сотни раз на чужих головах. В противном случае вы рискуете получить шевелюру неестественного оранжевого или желтого цвета, которую потом не закрасит ни одно краска. Тем более - из масс-маркета.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK