Омоложение кожи в домашних условиях: как пользоваться скрабом для лица

Омоложение кожи в домашних условиях: как пользоваться скрабом для лица

Ни для кого не секрет, что красивое женское тело – это не только подтянутая и идеальная фигура, но и ухоженная, а так же сияющая здоровьем кожа, которая требует должного ухода.

Читайте также5 установок в вашей голове, которые мешают вам похудеть

Каждый день наше лицо подвергается различным испытаниям: декоративной косметике, городской пыли, а так же некачественной воде, которые в свою очередь провоцируют высыпания, шелушение и сухость кожи. Дабы избежать и предупредить все процессы старения следует регулярно проводить глубокую чистку лица. А правильный уход за кожей требует обязательного применения определенного спектра очищающих средств, среди которых почетное место занимает скраб – средство, позволяющее эффективно очистить поры, удалить грязь и ороговевшую кожу, делая ее более гладкой, упругой и подтянутой.

istock-956576824

Польза скраба

  • очищает кожный покров;
  • омолаживает, удаляя омертвевшие клетки;
  • питает и тонизирует;
  • стимулирует кровообращение;
  • устраняет омертвевшие клетки и секрецию сальных желез;
  • улучшает цвет лица;
  • подготавливает кожу к дальнейшим процедурам - питанию, увлажнению и позволяет полезным веществам лучше проникать в кожу.

Скраб для лица не обязательно покупать в магазине, можно приготовить своими руками в домашних условиях, используя при этом полезные и самое главное натуральные ингредиенты.

Читайте такжеКак улучшить состояние волос после родов в домашних условиях

В качестве основы для скраба отлично подходят такие смягчающие компоненты, как увлажняющий или питательный крем, натуральные масла, пюре из фруктов, кисломолочная продукция (сметана, йогурт),  косметическая глина. В качестве абразивных (соскабливающих) веществ для кожи лица подойдут "мягкие" компоненты, такие как кофе, коричневый сахар, измельченные в муку орехи,  овсяные хлопья.  Важно помнить о том, что кожа лица, в отличие от тела, нежная и использовать грубые абразивные вещества вроде измельченных косточек абрикоса, винограда, соли недопустимо. Можно не только травмировать кожу лица, но и нанести непоправимый вред сосудам, об этом особенно важно помнить женщинам с тонкой кожей, а также кожей с признаками купероза на лице.

istock-519086238

Скраб, приготовленный своими руками, конечно же, полностью не заменит все необходимые профессиональные средства по уходу за кожей, но, не смотря на это, замечательно подойдет в качестве дополнительного косметологического средства для домашнего использования. Но, стоит запомнить, что данные очищающие процедуры следует проводить не чаще одного раза в неделю, во избежание проблем с кожным покровом.

Читайте также10 секретов красоты и молодости на каждый день, которые отлично работают

Применение скраба

  • пользоваться скрабом лучше всего вечером, перед сном;
  • наносить средство необходимо на увлажненную кожу, легкими, круговыми движениями  (не затрагивая область вокруг глаз)
  • смывать скраб прохладной водой (отлично подходят протирания кубиками льда);
  • после процедуры нанести на лицо питательный крем, увлажняющую сыворотку или успокаивающую маску.

Противопоказания для применения:

  • тонкая и чувствительная кожа;
  • купероз, воспалительные процессы и угревая сыпь;
  • имеющиеся кожные заболевания;
  • чрезмерно сухая и чувствительная кожа;
  • если сосуды на лице близко расположены к поверхности.

Работая над продлением красоты и молодости своей кожи, не забывайте о том, что главная задача заключается не только в устранении морщин и дряблости, но и в сохранении, а так же поддержании здоровья и омоложения организма, как внешне, так и внутренне. Поэтому, дабы не навредить себе любимой, нужно быть очень аккуратной и внимательной при приготовлении разнообразных смесей по уходу за кожей и обязательно предварительно проконсультироваться со специалистом.

Читайте также6 лайфхаков как улучшить внешний вид за 5 минут: проверенные секреты красоты

Проводите очищающие процедуры правильно, выбирайте  полезные рецепты, которые однозначно подойдут для типа вашей кожи и тогда результат не заставит долго ждать!

Также обязательно узнайте о том, как сделать золотую маску для омоложения лица в домашних условиях


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK