Цифровая диета: как похудеть по нумерологии

Цифровая диета: как похудеть по нумерологии
Цифровая диета: как похудеть по нумерологии
istockphoto.com

Чтобы быстро и безболезненно сбросить лишние килограммы, попробуйте «цифровую» диету – питание по нумерологии

Читайте такжеНумерология имени: как количество букв в имени влияет на судьбу

Обмен веществ в организме человека во многом зависит от даты его рождения. Натальная карта, составленная по этой дате, расскажет о том, что заложено в вас природой. А правильно подобрать продукты и режим питания поможет нумерология. Рассчитайте свою диету!

Меню в цифре 

Определите свое нумерологическое число. Для этого сложите все цифры в дате своего рождения (день, месяц, год) и результат приведите к простому числу, от 1 до 9. (Например, при результате 32, сложите 3 и 2, получите 5). Узнайте, что означает ваш код.

Цифровая диета: как похудеть по нумерологии / istockphoto.com

Читайте такжеКак рассчитать свое число богатства по дате рождения: простая нумерология

Код правильного питания

1. Число Солнца. Вам подходят продукты, которые помогают зарядиться энергией. А также, по мнению эзотериков, способствуют избавлению от тщеславия, гордыни, эгоцентризма. Это, прежде всего, цитрусовые – лимоны, апельсины, мандарины. На сладкое – финики, изюм. Главный продукт – мед. И обязательно специи: имбирь, гвоздика, лавровый лист, мускатный орех.

2. Число Луны. Нужно включить в меню продукты, которые будут подспорьем в физическом и духовном развитии, повысят эмоциональность и эмпатию. Это дыня, зеленый салат, репа, огурцы, оливковое масло. Самый важный овощ для «двойки» – капуста. Ее нужно есть во всех видах, сыром, жареном, тушеном.

3. Число Марса. В этом случае вашу природную энергию нужно немного обуздать, поскольку она нередко переходит в агрессию. Ешьте ягоды, овощи и фрукты всех оттенков красного: вишню, черешню, яблоки, персики, морковь, клубнику, свеклу. Также вам подойдут острые приправы, шалфей. Обязательно включите в рацион орехи, особенно миндаль. Следите за своим питанием в сентябре и декабре, могут быть проблемы с пищеварением.

4. Число Меркурия. В отличие от многих вы можете разрешить себе иногда перекусывать на ходу. И вообще, старайтесь не тратить на еду слишком много времени. Предпочитайте простые блюда, на приготовление которых уходит не более 20 мин. Рекомендуются орехи, особенно грецкие, морковь, морская капуста, петрушка, укроп, кинза, мята, тархун, шалфей, шпинат.

5. Число Юпитера. Вам нужно бороться с легкомыслием и безответственностью по отношению к питанию. Перекусы на ходу запрещаются! Есть нужно медленно, обстоятельно, с чувством, с толком, с расстановкой. Тонус поддержат ежевика, черная смородина, черника, малина, вишня, грецкие орехи, петрушка, тмин, грибы, морковь, морская капуста, баклажаны и свекла.

6. Число Венеры. Стоит научиться думать не только о других, но и о себе. Если семья не поддерживает ваши принципы питания, готовьте себе отдельно, не жалейте на это времени. Ваш главный враг – привычка переедать. Попробуйте есть часто, но маленькими порциями. Ваши продукты: шпинат, пастернак, бобовые, мята, дыня, яблоки, гранаты, инжир, абрикосы, персики, миндаль, грецкие орехи, какао.

7. Число Сатурна. Боритесь со своим внутренним циником, который будет вам объяснять, что питание неважно, все равно все умрем. Вы можете существенно улучшить качество своей жизни, если на вашем столе будут цикорий, грибы (особенно темные), щавель, авокадо, виноград, свежевыжатые цитрусовые соки.

8. Число Урана. Ваша природная бережливость и практичность могут привести к тому, что будете питаться одной гречкой и дешевыми сосисками. Не жалейте денег на здоровые, качественные продукты: рыбу, зеленые яблоки, бананы, крыжовник, вишню, клубнику. И обязательно время от времени ешьте хурму.

9. Число Нептуна. Не устраивайте из своей системы питания театр эмоций с привлечением большого количества участников и зрителей. Меньше говорите. Пусть это будет тихо и буднично, а главное — регулярно. Просто почаще ешьте морепродукты, а также чеснок, лук, имбирь, горчицу, перец. Пейте натуральные соки.

Цифровая диета: как похудеть по нумерологии / istockphoto.com

Читайте такжеКак рассчитать дату свадьбы по дню рождения: простая нумерология

Принципы нумерологического похудения

Отцом современной европейской нумерологии является древнегреческий философ, математик и мистик Пифагор. Он был уверен, что цифры правят миром, поскольку в них можно выразить все сущее. «Все есть число», – говорил он.

Главной наукой Пифагор почитал арифметику. Он создал свою систему, которая состояла из учения о цифрах, учения о фигурах и учения о строении Вселенной. В этой системе точная наука была неразрывно связана с мистикой. Так, к примеру, все четные числа считались женскими, а все нечетные – мужскими. Нечетное число – оплодотворяющее. И при соединении с четным оно доминирует. Символ брака – пятерка – по Пифагору состоит из мужского числа 3 и женского 2.

Также вам интересно будет прочитать: опасности кетодиеты


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK