ТОП-5 продуктов, которые опасно покупать в магазине

ТОП-5 продуктов, которые опасно покупать в магазине
ТОП-5 продуктов, которые опасно покупать в магазине
pixabay.com

Не все, что кажется на первый взгляд полезным, действительно таким и является.

Читайте также7 советов, чтобы сохранить зрение ребенка
Сегодня мы расскажем о пяти продуктах, покупку которых стоит дважды хорошенько обдумать. 

Замороженные овощи и ягоды

Лучше морозьте их дома самостоятельно. Для магазина главное продать свою продукцию, поэтому замороженные овощи и ягоды могут замораживать по несколько раз подряд. Помимо этого, они теряют свои полезные витамины и микроэлементы. Фактически, польза от них выходит нулевая. 

Крупы на развес 

Читайте такжеКакую обувь выбрать на весну: ТОП-3 совета
Как минимум, это не гигиенично. А так же не стоит забывать о том, что в крупах на развес найти жуков или съесть крупу, содержащую в себе пыль - вполне привычное дело. Отдайте предпочтение крупам в упаковках. 

Кулинария 

Уже не одно расследование готовых блюд из кулинарии доказало: делают их чаще всего в полной антисанитарии. Не все раскупают в первый день, поэтому есть риск купить просроченное блюдо. А покупные салаты с майонезом - это еще и отличная возможность отравиться. 

Орехи

Как в случае и с крупами, орехи лучше брать запакованные.  Почему так? Орехи имеют большой срок годности и могут стоять на полках  продуктовых магазинах достаточно долгое время, становясь несвежими и теряя свои полезные свойства. Под воздействием света и тепла они могут постепенно окислять свои жиры, что в итоге делает из них мощный концентрат канцерогенов. 

Колбаса 

В составе колбасных изделий находятся нитриты, которые в кишечнике преобразуются в канцерогены нитрозамины. Помимо этого, в колбасах содержится канцероген бензпирен. Ученые доказали, что чаще всего колбасные изделия являются причиной развития раковых опухолей. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK