4 продукта, которые вредно есть холодными

4 продукта, которые вредно есть холодными
4 продукта, которые вредно есть холодными
istockphoto.com

Если вам лень разогревать продукты из холодильника или жалко тратить на это время - задумайтесь о вреде для здоровья.

Читайте также7 жирных продуктов, которые помогут похудеть
Учёными доказано, что холодная еда замедляет обмен веществ и плохо усваивается. Вот самые опасные с этой точки зрения продукты, которые нужно разогревать перед употреблением.

1. Жирные мясные блюда

В твердом виде холодное мясо, например, из такого тяжёлого для желудка блюда как плов, будет долго переваривается и с высокой вероятностью вызовет проблемы с пищеварением.

2. Холодная вода + еда

Некоторые исследователи считают, что если запивать еду холодной водой, то это замедлит работу пищеварительной системы. Также холодная вода препятствует переработке жиров из пищи, которые  под ее воздействием становятся более плотными и не растворяются.

3. Красное мясо

Читайте такжеТОП-3 продукта, которые опасно есть во время месячных
Этот вида мяса в целом тяжело переваривается организмом. А в холодном виде это происходит ещё сложнее. Мясо может проходить из желудка в тонкий кишечник, не переварившись до конца. В кишечник попадают бактерии, его работа нарушается, мясо так и не усваивается должным образом к тому же мешает усвоению других продуктов.

4. Суп на бульоне

Первые блюда, которые приготовлены на основе бульона, содержат много животных жиров. Чтобы организм мог их быстро и без негативных последствий переработать, блюдо должно быть разогретым, а жир - растопленным.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK