Как подтянуть тело после родов: ТОП-5 эффективных упражнений

Как подтянуть тело после родов: ТОП-5 эффективных упражнений
Как подтянуть тело после родов: ТОП-5 эффективных упражнений
pinterest

Согласитесь, после родов наше тело далеко от идеала. К счастью, это поправимо.

Читайте такжеСвоими руками: трендовая заколка за 20 минут
Чтобы выглядеть подтянуто и в тонусе, вам достаточно выполнять всего пять простых упражнений каждый день, чтобы уже спустя месяц увидеть результат. 

Приседания 

Займите положение сидя, будто вы присаживаетесь на стул. Таз отведите назад. Стопы не отрывайте от пола. Упор сделайте на пятки. Бедра и колени согните под углом 90 градусов. Корпус отведите слегка вперед, но не заваливайте его. Делайте вдох на нижнем положении и выдох на подъеме. 

Выпады назад 

Читайте такжеАзбука рукодельницы: как сделать мочалку-ленивца из ткани
Сделайте шаг одной ногой назад на носок. Корпус слегка отодвиньте вперед.  Отодвиньте вперед стоящие ноги, согнутые под углом 90 градусов. Сделайте вдох в нижнем положении и выдох на подъем в исходное положение.  Выполняйте упражнение по 30 раз на каждую ногу. 

Приседание с широкой постановкой ног

Сделайте глубокий присед под углом 90 градусов. Спина должна быть ровной. Корпус держите прямо. Стопы не отрывайте от пола. Делайте глубокий выдох на подъеме. Выполняйте упражнение 20 раз. 

Верхний пресс 

Облокотитесь на спину. Ноги согните в коленях. Стопы должны лежать на полу. Руками подоприте голову. Подбородок при этом не должен касаться груди. Выполняйте упражнение 30 раз. 

Нижний пресс 

Примите положение сидя. Руки держите за спиной. Они должны упираться в пол. Кисти прижмите вперед к ягодицам на ширине плеч. Поясница должна быть чуть округлена, ноги - оставаться прямыми, параллельно полу. По возможности сделайте упражнение 50 раз. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK