Врачи назвали 4 причины, по которым нужно есть больше соли

Врачи назвали 4 причины, по которым нужно есть больше соли
Врачи назвали 4 причины, по которым нужно есть больше соли
pixabay.com

Многие ошибочно полагают, что соль - белая смерть. А значит, безоговорочное табу для потребления.

Читайте такжеКак спастись от теплового удара – советы врача
Однако, на деле это вовсе не так. Соль - важный микроэлемент, необходимый для нашего организма. Врачи подготовили сразу несколько причин, по которым вам ни в коем случае нельзя игнорировать соль. 

Вы занимаетесь спортом 

Во время занятий спортом вместе с потом организм выводит и полезные соли, которые есть в нашем теле. Однако боязнь потреблять соль часто играет нам не на руку. Ее недостаток может вызвать гипонатриемию. Это болезнь, которая развивает головокружение, слабость, а также приводит к регулярным потерям сознания. 

Вы сильно потеете 

Читайте такжеКак вывести пятна от помидора с ткани: проверенные советы
Этот пункт перекликается с предыдущим. При повышенной температуре на улице и в нашем организме наше тело начинает активно охлаждать себя путем выделения пота. Вместе с ним теряются полезные соли, которые отвечают за благосостояние организма. Чтобы исправить данную ситуацию, обязательно включайте соленое в ваш рацион. 

Вы боитесь поправиться

Часто многие ошибочно полагают, что соль способствует задержке жидкости в организме, а также приводит к избыточному весу. По правде говоря, соль его только ускоряет. А натрий, один из главных элементов соли, нейтрализует гормон стресса кортизол. 

У вас проблемы с сердцем 

Кардиологи часто выписывают специальные мочегонные препараты пациентам, у которых наблюдаются проблемы с сердцем. Их регулярное потребление приводит к потери натрия в организме. Для его восстановления необходимо нормализовать баланс соли и начать употреблять больше продуктов с повышенным содержанием соли. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK