"Голый" или желейный: какой модный торт выбрать на день рождения ребенка

Сейчас модно оставлять коржи без "прикрытия" кремом
pinterest

5 главных трендов в приготовлении тортов на детский день рождения

День рождения бывает только раз в году. И очень хочется, чтобы в памяти ребенка он запомнился надолго. Один из кульминационных моментов этого праздника - вынос торта со свечками. И важно, чтобы главное угощение было не только вкусным, но и очень красивым и модным. Да-да, мода есть и для кондитерских изделий. Итак, какие детские торты сейчас в моде?

Отличный вариант торта для детского дня рождения летом / pinterest

С "голыми" коржами

Кондитерская мода сейчас значительно упрощает жизнь мамам. Снова актуальными становятся торты, как были в их  детстве. Чтобы были видны коржи, а между ними - толстенный слой крема. Кондитеры успели назвать такие коржи "голыми". Выглядят такие торты очень по-домашнему, а благодаря гармонично подобранному декору - еще и стильно. 

Торт в экостиле с "голыми" коржами / pinterest

Желейные

Если "голый" торт по плечу приготовить любой маме, то для приготовления желейного нужен все-таки большой кондитерский опыт.  Есть еще один недостаток у этих тортов  - их жалко резать. Ну как может подняться рука на такое произведение искусства? Если вы выберете на день рождения ребенка желейный торт, он точно станет гвоздем вашей праздничной программы, а маленькие гости будут долго разглядывать, какая "рыбка" заплыла в их кусочек торта. 

Когда смотришь на такой торт, в голове только один вопрос: "Как они это делают?" / Facebook

Шедевр кулинарного искусства - желейный торт / Facebook

Муссовые

Муссовые торты, покрытые зеркальной глазурью, прочно обосновались на кондитерском Олимпе пару лет назад. Но они по-прежнему не теряют своей актуальности. Самый писк моды - это глазурь, в которой разные оттенки плавно переходят один в другой. Воздушные меренги для декора - само собой. 

Мусовые торты с зеркальной глазурью по-прежнему в тренде / pinterest

С живыми цветами

Кремовые розочки давно канули в Лету. А вот если вы решите украсить торт живыми цветами, то точно будете на модной волне. Важная деталь - их не должно быть слишком много. Цветочный декор должен выглядеть как элегантное небольшое дополнение и не затмевать собой другие элементы торта. 

Добавьте живые цветы - и у вас получится самый модный торт на детском дне рождения / pinterest

Лаконичные

Прошли времена мастичных тортов, в которых использовались все цвета радуги. Сейчас в моде нежные оттенки для декора тортов: бледно-розовый, бежевый, светло-бирюзовый, нюдовый. Также не стоит украшать главный десерт праздника витиеватыми завитушками, сложными узорами из крема. Все должно быть просто и со вкусом. А чтобы торт не выглядел скучным в глазах детей, украсьте его прозрачными леденцами и макарунами. 

Прозрачные леденцы и макаруны - самые модные украшения на детских тортах / pinterest

Вам также будет интересно почитать:

Без выпечки! Шоколадный торт с банановым вкусом

Печем знаменитый торт "Медовик" в домашних условиях

Как недорого отметить детский день рождения

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK