Ученые назвали диету, которая значительно сокращает жизнь

Ученые назвали диету, которая значительно сокращает жизнь

Многие из нас, желая похудеть и улучшить здоровье, прибегают к различным диетам. К сожалению, теряя лишние килограммы, организм зачастую теряет и здоровье. Какие диеты самые опасные для здоровья выяснили ученые

Читайте такжеШоколадный бум: диетический торт на сковороде

Каких только диет не существует в мире для мечтающих быстро похудеть. Однако, быстрое похудение очень плохо отражается на здоровье организма и приводит к развитию многих заболеваний. Кроме этого факта, существует еще одна особенность, которую важно знать приверженцам диет

depositphotos_13339980_m-2015_07

Читайте также5 способов укрепить свою ауру: как противостоять негативной энергетике

Исследования проводились в течение 25 лет, темой исследований было проверить то, что низкоуглеводные диеты помогают похудеть, улучшают здоровье и нормализуют давление.

Оказалось, что у людей, которые придерживаются питания с низким содержанием углеводов в рационе (менее 40%), развиваются проблемы со здоровьем, в том числе сердечно-сосудистые болезни и онкология.

Ученые подчеркивают, что проблемы со здоровьем возникают не из-за низкого содержания углеводов в рационе, а из-за продуктов, которыми их заменяют, с содержанием жира и белка.

После результатов исследований, ученые рекомендуют придерживаться правильного рациона питания, которое ежедневно должно быть 50% состоять из полезных углеводов.

Читайте также7 простых вещей, которые могут быть симптомами опасных болезней

Вам будет интересно узнать, в каких случаях можно запивать еду


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK