В Украине прошел всеукраинских конкурс детей-чтецов

В Украине прошел всеукраинских конкурс детей-чтецов
В Украине среди детей прошел конкурс чтецов стихотворений
istockphoto.com

На днях завершился всеукраинский конкурс чтецов от детского шоу "Кід-Світ". В нем приняли участие 119 детей из разных уголков Украины.

В непростое время пандемии коронавируса, когда у детей мало возможностей для самовыражения и творческой реализации, команда познавательно-развлекательного шоу для детей “Kid-Світ” запустила всеукраинский конкурс чтецов. По правилам нужно было записать короткое видео, на котором ребенок читает свое любимое стихотворение украинского автора. 

Событие вызвало большой интерес среди детей. Всего в конкурсе поучаствовало 119 детей из разных уголков Украины — как городов-миллионников, так и небольших поселков. Возраст участников варьировался от 3-х до 15-ти лет. 

“Мы увидели огромный отклик и детям сейчас не хватает подобных конкурсов. С командой хотели активизировать детей, которые сейчас находятся на дистанционном обучении. В первую очередь, мы дали им площадку для того, чтобы проявить себя, почувствовать командный дух и показать свои таланты. Детям сейчас, как никогда, необходимо внимание”,
 — говорит Анюта Славская, ведущая и автор программы “Kid-Світ”.

Для конкурса нужно было выбрать любое стихотворение украинского автора / istockphoto.com

Победители конкурса чтецов от шоу "Кід-Світ"

Голосование проходило в социальных сетях “Kid-Світ”. По итогам конкурса первое место заняла Анастасия Грех из Львовской области со стихотворением Лины Костенко “Між іншим”.

На втором месте — Мирославка Ляшко из Закарпатской области со стихотворением Леси Украинки “Як дитиною бувало”.

А на третьем — Ростислав Степенко из Киевской области, который прочитал произведение Тараса Шевченко “Думка”. 

Победительница выиграла электронную книгу и памятные подарки. Серебряный и бронзовый призеры получили набор энциклопедий и англоязычную литературу. 

Все участники получили именные дипломы и эксклюзивные фирменные пряники. Также глава общественной организации “Славетна Україна” Владимир Зубанов поддержал инициативу, выделив детям более 300 энциклопедий, пазлов и книг по истории Украины, изданных в рамках общенационального проекта "Украина: история великого народа". Книги проекта отмечены многочисленными наградами на международных книжных выставках. 

Напомним, познавательно-развлекательное шоу “Kid-Світ” выходит в YouTube и на телеканале “Київ”.  

Вам также будет интересно почитать:

ТОП-5 лучших детских телеканалов для развития ребенка

Как привить ребенку любовь к чтению

Как научить ребенка запоминать стихи

 

 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK