Спортивная смена в детском лагере Star Time ждет детвору в августе

Спортивная смена в детском лагере Star Time ждет детвору в августе

Родители жалуются, что на каникулах дети все время сидят в интернете и мало двигаются. Эту проблему легко решить с помощью правильной организации детского отдыха. Чтобы полностью оторвать ребенка от гаджетов, выберите смену, посвященную фитнесу и активностям на свежем воздухе.

Читайте также5 лучших курортов Средиземного моря для семейного отдыха с детьми

В детском лагере «Star Time» уделяют внимание разным сферам жизни, которые интересны молодому поколению: бизнесу, шоубизу, медиа, фитнесу. Что касается последнего, то в трендах блогосферы сегодня – здоровое питание и спорт. Дети следят за кумирами на YouTube и Instagram. Поэтому, если ребенок еще не пробовал себя ни в одном виде спорта, смена «Фитнес» станет отправной точкой, которая поможет выбрать конкретное направление. Она стартует 13 августа, и именно в это время дети могут заняться разными видами фитнеса.

34962861_617378485262070_7799292865846181888_n

Управляющий детским лагерем «Star Time» Олег Хороший рассказал о том, кому будет интересна эта смена: «Каждая смена в нашем лагере имеет свою тематику. Такое деление позволяет ребенку выбрать смену в соответствии со своими увлечениями.

Читайте такжеТОП-10 лучших языковых лагерей для детей за рубежом: отдых и обучение

Девиз смены «Фитнес» — в здоровом теле – здоровый дух! На этой смене запланированы анимационная программа, тематические вечеринки, активные пляжные игры, а также занятия по йоге и фитнесу. Еще одна наша задача – расширить кругозор и дать возможность выбрать профессию в будущем».

37835036_660912810908637_1418935784462876672_n

Фитнес для всех. Название смены не означает, что ребенок обязан быть или стать спортсменом, поскольку детский лагерь «Star Time» – это не спортивные сборы перед соревнованиями. Смена подойдет для любого школьника даже без физической подготовки. Нагрузки на тренировках не предусмотрены, как и ранний подъем в 6 утра на пробежку. Занятия проводятся для поддержания физического здоровья ребенка. Вожатым и тренерам важно заинтересовать ребенка фитнесом, а не отбить желание заниматься спортом. Кстати, среди вожатых в детском лагере «Star Time» есть учителя физической культуры и даже кандидаты в мастера спорта.

Читайте такжеРебенок едет в лагерь: лайфхаки как собрать ребенка и успокоить маму

Звездный гость. Изюминкой каждой смены являются мастер-классы известных личностей. Не случайно, после чемпионата мира по футболу, звездным гостем в детском лагере «Star Time» станет Андрей Воронин — легенда украинского футбола.

34815577_616570648676187_88508315214020608_n

«Андрей Воронин — гордость Украины и папа четверых детей. Известный футболист умеет общаться с молодым поколением. Во время проведения мастер-класса Андрей Викторович, конечно, не успеет научить профессиональной игре в футбол, но сможет ответить на вопросы детей и поделиться опытом. Получить наставление от гуру футбола, вдохновиться и полюбить спорт после встречи сможет каждый ребенок», – отметил исполнительный директор детского лагеря «Star Time» Дмитрий Бурлака.

Читайте такжеОбзор детских лагерей Украины: где провести каникулы весело и с пользой

Психологи рекомендуют прививать любовь к спорту на личном примере. Если родители не увлекаются фитнесом или активными видами спорта, то, возможно, нужно найти кумира, пропагандирующего здоровый образ жизни. Андрей Воронин — отличный пример успешного человека, на которого следует равняться.

34963064_617381695261749_4324832656035414016_n

Спорт — залог успешного будущего. Выбор любого спортивного направления – это путь проб и усилий. В детском лагере нового поколения «Star Time» занятия фитнесом проводятся в игровой форме, чтобы максимально заинтересовать ребенка.

Читайте также7 мифов о спорте, которые очень раздражают ученых

Соревнования и турниры помогают развивать лидерские качества, работать в команде и стремиться к победе. Эти навыки пригодятся ребенку и во взрослой жизни. Немало известных бизнесменов – в прошлом профессиональные спортсмены. В спорте они научились ставить цели и достигать их благодаря отличной самодисциплине. Любые занятия спортом не только улучшают физическую и психологическую формы, но и учат организовывать свою жизнь.

Для детей очень важен выход энергии. Активные пляжные игры и активности в бассейне направляют энергию в нужное русло и укрепляют здоровье ребят перед новым учебным годом.

35151556_617379105262008_6417133992985755648_n

Тренироваться вместе веселее. Для занятий фитнесом многие тренеры советуют приобрести красивую спортивную форму. Это известный факт: яркая одежда помогает в занятиях спортом. В детском лагере «Star Time» все дети носят униформу. Это не только их дисциплинирует, но и дает почувствовать себя членом команды. Ребенок ощущает себя частью коллектива и будет более ответственно подходить к занятиям фитнесом. А командные соревнования и турниры способствуют более быстрому и легкому сближению. На смене «Fitness» также планируются турниры по футболу и пионерболу.

Читайте такжеСпорт в три года: «за» и «против»

Маловероятно, что ваш ребенок вернется после этой смены с кубиками пресса, если у него их не было до отъезда. Но каждому родителю так важно радоваться первым шагам своего ребенка в фитнесе! По возвращении из лагеря обязательно похвалите будущего спортсмена за его старания и отличную физическую форму. Настоящими спортсменами становятся после долгих лет тренировок, поэтому очень важно не отбить желание на старте.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK