У ребенка нет условий для дистанционного обучения? За это родителей могут наказать

У ребенка нет условий для дистанционного обучения? За это родителей могут наказать
Из-за систематических пропусков дистанционных уроков дирекция школы на Тернопольщине обратилась в полицию

В Тернопольской области женщину, которая не смогла обеспечить сына интернетом для дистанционного обучения, вызвали в суд

У ребенка нет условия для дистанционного обучения? За это родителей могут наказать

С 29 марта за школьные парты сядут только ученики начальной школы. Для учащихся 5-11 классов до 9 апреля введено дистанционное обучение. И для него в семье все должно быть предусмотрено: подключен интернет, куплен планшет или телефон, по которому будут идти уроки. В противном случае родителей могут наказывать гривной.

Если ребенок не может учиться дистанционно, родителей могут оштрафовать / istockphoto.com

Из-за отсутствия интернета мать ученика вызвали в суд


«Пытались выписать штраф маме учеников, у которой сломался телефон, и дети, соответственно, не смогли учиться по нему дистанционно",
 — написала в соцсети экс-замминистра образования Инна Совсун. На Тернопольщине пошли еще дальше. Как сообщает газета «Вести», в Шумской районный суд поступил протокол об админправонарушении. Его составила полиция по просьбе директора школы. Суть протокола заключалась в том, что «женщина не обеспечила надлежащих условия обучения для своего несовершеннолетнего сына». Поэтому он не мог учиться дистанционно. А это уже правонарушение для родителей — часть 2 статьи 184 КУоАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей", что влечет за собой предупреждение или штраф от 850 до 1700 грн. 

Дело даже дошло до суда. На нем безработная женщина признала свою вину, раскаялась, объяснила, что сын пропускал дистанционные уроки из-за отсутствия дома интернета и пообещала его провести. Судьи пожалели ее и ограничились устным предупреждением.

Вам также будет интересно прочитать:

Вместо двойки: учеников хотят штрафовать за оскорбление учителя

Родители требуют им платить 35% оклада учителя за дистанционное обучение

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK