МОЗ утвердило новые карантинные меры в детских садиках: главные изменения

МОЗ утвердило новые карантинные меры в детских садиках: главные изменения
МОЗ изменил противоэпидемические ограничения для детских садиков
istockphoto.com

Министерство охраны здоровья Украины дало новые противоэпидемические рекомендации для детских садов. Сразу скажем, они стали намного мягче

1. Теперь проверять температуру у детей должны только при входе в детское учреждение. Раньше температурный скрининг обязаны были проводить каждые 4 часа. 

2. Теперь разрешено использовать многоразовые (тканевые) полотенца и ковры с длинным ворсом. В прошлом учебном году все это было запрещено. 

3. Дети в помещении детского садика могут находиться без масок. Воспитатели также могут находиться на занятиях без масок и перчаток. Их они должны надевать, передвигаясь по помещению детского сада. 

4. Необходимо ограничить проведение массовых собраний (сборов, совещаний и т.д.)  в закрытых помещениях. В то же время можно проводить мероприятия, которые необходимы для обучения. 

5. Воспитатель забирает ребенка у родителей вне территории садика. Родители при необходимости могут заходить в помещение садика, но они должны при этом находиться в маске. 

Родители теперь могут заходить на территорию садика, но только в масках

6. На время карантина по-прежнему запрещены мягкие игрушки и проведение родительских собраний (это можно делать только дистанционно). 

Вам также будет интересно почитать:

2000 грн на 1 сентября: кто получит помощь от государства

Как адаптировать ребенка к детскому саду: ТОП-10 советов от психолога

 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK