Женщина с пересаженным сердцем стала мамой

В России женщина, которой ранее пересадили сердце, благополучно родила ребенка, сообщают в департаменте здравоохранения.
Пациентку выписали и отправили под наблюдение кардиолога по месту жительства. В 2020 году она забеременела, чтобы не было риска для пересаженного органа и ребенка, врачи изменили спектр иммуноподавляющих препаратов, подобрали новые схемы.В ведомстве отметили, что девочка появилась на свет раньше срока, врачи решили сделать кесарево сечение. И мама, и дочь чувствуют себя хорошо, они уже находятся дома.
Напомним,








