ТОП правил для улучшения детского иммунитета

ТОП правил для улучшения детского иммунитета

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его малыш был здоров. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок всегда имел хорошее самочувствие, вы постоянно должны обращать на него пристальное внимание. У вас обязательно должна быть наготове аптечка.

Читайте такжеЧтобы ребенок не потерялся: 7 самых важных действий

По каким причинам у ребенка может быть слабый иммунитет? Наиболее распространенными причинами являются недоношенность, преждевременное прекращение грудного вскармливания, продолжительное использование антибиотиков, несбалансированное питание и перенесенные недуги, оказывающие негативное воздействие на иммунную систему.

Пересмотрите детское меню. Если на вашем столе будут фрукты и овощи, то чадо будет насыщаться минералами и витаминами.

Следите за чистотой комнаты ребенка. Однако здесь речь идет не о стерильности. Вам просто надо проводить влажную уборку. Если в комнате чада имеются какие-либо пылесборники, уберите их. Не забывайте проветривать помещение.

Читайте такжеКак правильно начать закаливание ребенка

Объясните сыну или дочери, насколько важно придерживаться правил гигиены. Ребенок должен знать, что ему нужно мыть руки перед принятием пищи и после посещения туалета.

Почаще выводите ребенка на свежий воздух. В выходные желательно выезжать за город. Не стоит забывать и о закаливании. Малышу будет полезно время от времени умываться холодной водой, но соблюдайте умеренность.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK