Как избежать гриппа в межсезонье: 5 главных советов по защите

Как избежать гриппа в межсезонье: 5 главных советов по защите

Актуальность вопроса защиты от гриппа вырастает с приходом похолодания.

Читайте такжеЗащита или нападение: как научить ребенка умению постоять за себя
Ежегодно СМИ кричат о приближении эпидемии гриппа. Молодые родители впадают в панику. Карьеристы не придают должного значения проблеме. Однако обе модели поведения являются неправильными. Чрезмерная обеспокоенность, как и полное безразличие ведут к одним последствиям — уязвимому иммунитету и возможному заражению.

Как же уберечь себя во время резких смен температурного режима и приближающейся зимы?

Об этом — дальше.

Читайте такжеПродукты, которые помогут повысить иммунитет ребенка

1. Не ждите ее прихода, чтобы бороться с болезнью.

Держите руку на пульсе и предотвращайте любые проявления заболевания. Начните с укрепления иммунитета вас и вашего ребенка уже сейчас. Закаляйте малыша в воде комнатной температуры. Возьмите за привычку ежедневно по утрам практиковать 10-минутную зарядку. Мы не можем искоренить болезнь в мире, но мы точно можем предотвратить ее приход.

 2. Следите за питанием

Здоровье начинается с еды. Употребляйте в своем рационе достаточное количество фруктов и овощей, содержащих витамин C (апельсины, киви, тыква, перец). А вот от газированных напитков и фастфуда следует отказаться уже сейчас. И не только ради предотвращения заболевания гриппом.

3. Приучите ребенка к личной гигиене

Это касается любых мелочей: мытье рук с антибактериальным мылом после улицы и чистота и ухоженность ногтевой пластины. Донесите до него простыми словами о важности этих процессов — и риск заразиться гриппом существенно снизится.

4. Одевайтесь по погоде

Стоит заметить: не кутайте себя и ребенка в пять свитеров. Но и легкие кофточки точно не смогут защитить от гуляющих вирусов. Оптимальный вариант — одежда, в которой вы будете чувствовать себя максимально комфортно, без ощущения резкого перепада температурных режимов при выходе на улицу.

5. При первом же недомогании обращайтесь к специалисту

Не занимайтесь самолечением, если симптомы заражения не проходят спустя пару дней. У нас есть специально обученные специалисты, компетенция которых позволяет точно поставить диагноз. Не пренебрегайте здоровьем своим и вашего ребенка!

Напомним, 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK