Как успокоиться: рецепт успокоительной болтушки от врача

Как успокоиться: рецепт успокоительной болтушки от врача
Как успокоиться: рецепт успокоительной болтушки
istockphoto.com

Сейчас у многих нервы на пределе. Поможет успокоиться "болтушка" по рецепту диетолога Тианы Фиалковой

Война никого не оставляет равнодушным и спокойным. Страх, слезы, -панические атаки большинство украинцев все это проживает ежедневно.

Важно помочь своей нервной системе справиться с этими сверхнагрузками. С этой задачей, по мнению диетолога Тианы Фиалковой, прекрасно справляется "успокоительная болтушка".

Она настолько эффективная, что в довоенные времена доктор назначала их пациентам в стационаре. Но сейчас у нас у всех нервная система, как у пациентов в стационаре. Поэтому Тиана Фиалкова поделилась рецептом этого чудо-средства. Для его приготовления необходимы простые и бюджетные ингредиенты. 

Итак, вам понадобится:

Время сейчас сложное, многие толком не спят от нервного потрясения, да и днем находятся в сильном напряжении. Просили что-то максимально бюджетное и доступное, поэтому средства выбрала из аптеки,

•настойка валерианы
•настойка пустырника
•настойка боярышника
•настойка пиона/или родиолы розовой

 

 

Они на спирту. Но можно капать в кипяток и спирт будет испаряться. Эта информация важна, например, для  кормящих. А вот беременным такое снадобье лучше не принимать. 

Для приготовления успокоительной болтушки вам необходимо все эти настойки слить в одну емкость, перемешать и разлить полученный коктейль обратно по баночкам. Этих 4 бутылочек вам хватит надолго. 

Принимать можно при:

  • плохом сне,
  • перевозбуждении,
  • беспокойстве,
  • высоком артериальном давлении по 10-20 капель на 1/3 стакана воды.

И лучше подержать небольшое количество капель во рту прежде, чем глотать.

Принимать такую супернастойку Тиана Фиалкова советует 1-2-3 раза в сутки, за 10-15 минут до еды. Можно и перед сном (тут нюанс, при гастритах может дать раздражение слизистых, учтите). 

Курс может быть до 2 недель. Либо разовый прием по необходимости.

 Важно! Если вы гипотоник, болтушка будет ещё больше снижать вам давление. В таком случае, можно принимать ее только на ночь, когда давление физиологично снижается, или принимать только 2 настойки: пустырника и валерианы по 15 капель каждой на 1/3 стакана воды.

А вот гипертоникам как раз хорошо подходит этот микс настоек.

Кроме того, нужно понимать, что болтушка влияет на скорость реакции. Учтите, если водите авто или выполняете другую работу, требующую повышенного внимания, скорости психических и двигательных реакций.

Вам будет также интересно почитать: 

Берегите нервы: ТОП-7 продуктов и напитков, которые увеличивают тревожность

Тревожный чемоданчик: что должно быть в экстренном чемодане

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK