Как справиться с ночными кошмарами у ребенка: главные советы

Как справиться с ночными кошмарами у ребенка: главные советы
Как справиться с ночными кошмарами у ребенка: главные советы
pinterest

Ночные кошмары у ребенка - первый звоночек о том, что с его организмом происходит неладное.

Читайте такжеЧем занять детей дома: мастерим игры из подручных материалов
Сегодня мы расскажем, как родителями необходимо справлять с этой ситуацией и что они могут предпринять. А они могут, правда!

Атмосфера уюта 

Постарайтесь создать вокруг ребенка атмосфера тепла и уюта. Ведь сны - проекция детской психики относительно окружающей его ситуации. Не ссорьтесь с мужем при ребенке. Постарайтесь оставить выяснения отношений за его глазами. Разрешайте пользоваться гаджетами только в дневное время суток. По вечерам лучше его приучать к рисованию или чтению. Ученые доказали, что регулярное и чрезмерное провождение времени за компьютерными играми чревато ночные кошмарами. Связано это с тем, что компьютерные игры часто не рассчитаны на возраст малыша. 

Постройте режим

Читайте такжеИгры выходного дня: как развлечь ребенка
Ночные кошмары так же возникают из-за безсистемного отхождения ко сну. Виной всему отсутствие грамотного рациона. Для детей в возрасте 4-5 лет характерна норма сна длительностью в 12 часов. При чем один час должен выделяться на дневной сон.  В возрасте от 6 до 10 лет ребенок должен спать не менее 9-10 часов в сутки.

Правильное питание

Причиной ночных кошмаров может являться еще и тяжелая пища, которую ребенок потребляет на ночь перед сном. Если ребенок голодный перед сном, дайте ему за несколько часов до него кефир с газетным печеньем либо творожок. 

Успокоительные отвары

Чтобы успокоить нервную систему ребенка, попробуйте дать ему настойки из теплых трав. К примеру, это могут быть травы мелиссы, ромашки или календулы. 
Также вам будет интересно прочитать, 

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK