Почему у ребенка понос: ТОП-5 главных причин

Почему у ребенка понос: ТОП-5 главных причин
Почему у ребенка понос: ТОП-5 главных причин
pinterest

Молодые мамочки часто не придают значения деталям, которые в будущем могут аукнуться проблемами с пищеварением у малыша.

Читайте такжеПитание и половая жизнь: почему они так тесно связаны
Понос может быть следствием многих причин. Однако, молодой маме стоит знать о пяти наиболее распространенных, чтобы спасти кроху от боли и себя от стресса. 

Питание

Наиболее распространенной причиной поноса является питание малыша. Обычно его вызывают недоспавшие фрукты либо плохо вымытая пища. Также часто поносом страдают дети, у которых есть привычка брать еду грязными руками. В следствие этого - температура, понос и рвота. 

Непереносимость продукта 

Читайте такжеТОП-5 причин спонтанной лактации после завершения грудного вскармливания
Понос часто может быть симптомом более коварного заболевания. К примеру, он может говорить нам о переносимости ребенком того или иного продукта. Возникает он из-за того, что желудок не может справиться с перевариванием продукта. При таких симптомах нужно незамедлительно обращаться к аллергологу. 

Глисты 

Глисты могут быть как отдельной проблемой, так и громким сигналом о том, что у малыша есть проблемы с ЖКТ. Обычно глисты ведут себя агрессивно с малышом, поэтому он может часто сталкиваться с поносом. Также распространенными симптомами являются тошнота и рвота у ребенка

Побочное действие от лекарств 

Также понос может быть из-за некорректно выбранных лекарств для ребенка. В такой ситуации нужно поменять препарат и обратиться за консультацией к врачу. К слову, эту причину устранить проще всего, если вовремя обратить на это внимание. 

Дисбактериоз 

Эта причина является наиболее серьезной и требует моментально подключения доктора. Полностью разобраться в подобной причине можно только при его помощи. Во время поноса ограничьте питание ребенка до максимально простой, свежей и домашней пищи. Также не забывайте давать ему большое количество чистой воды. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK