Почему новый коронавирус считается смертельно опасным?

Почему новый коронавирус считается смертельно опасным?
Чем коронавирус отличается от обычной пневмонии?

Коронавирус вызывает пневмонию, которая поражает все легкие, а не только их часть, как происходит при обычном воспалении.

Читайте такжеАмериканка в состоянии комы из-за коронавируса родила ребенка
Профессор Королевского австралийского колледжа вирусологии рассказал, почему пневмония, вызываемая коронавирусом, на порядок опаснее, чем уже известные человечеству разновидности воспаления легких, сообщает The Guardian.

Большая часть пневмоний, с которыми мы имеем дело, являются бактериальными и успешно лечатся при помощи антибиотиков. Пневмония после коронавируса гораздо серьезнее, потому что затрагивает полностью весь орган, а не маленькую его часть.
Читайте такжеДоктор Комаровский назвал популярное и бесполезное средство от коронавируса
По словам доктора, когда инфекция попадает в воздушные пути, организм принимает меры, чтобы помешать распространению вируса. Этот процесс может идти медленнее или менее активно, если у человека есть заболевания сердца, легких или диабет.

Возраст остается основным фактором, по которому мы измеряем смертность. Пневмония всегда тяжело проходит у людей старшего возраста, она и до коронавируса была очень частой причиной смерти.

Напомним,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK