ТОП-5 причин кровотечения у беременных

ТОП-5 причин кровотечения у беременных
5 причин кровотечения у беременной: когда это опасно, а когда не стоит переживать

25% женщин подтвердили в ходе опроса, что у них были кровотечения во время беременности. Когда это очень опасно и стоит сразу же идти к врачу? А когда не стоит переживать по этому поводу? Читайте в нашей статье

Лишь в 12% случаев кровотечения заканчивались прерыванием беременности.

Нужно ли сообщать врачу о кровотечении? 

Читайте также5 симптомов беременности во время грудного вскармливания
Обязательно, беременная женщина должна немедленно рассказать гинекологу о наличии кровотечения независимо от его длительности. 

Подобные выделения до 24 недели считаются угрозой выкидыша, но и после 24 недели нельзя оставлять это без внимания.

Почему возникает кровотечение во время беременности

  • Имплантационное

Выделения связаны с тем, что яйцеклетка прикрепляется к слизистой оболочке. Длятся такие кровотечения 1-2 дня и происходит в первые недели беременности. Беспокоится по этому поводу не стоит

  • Прорывное

Если выделения появляются на 4, 8 или 12 неделе, то, возможно, это прорывные кровотечения, которые возникают в моменты, когда должны быть месячные. Они сопровождаются классическими симптомами ПМС и проходят за 3-4 дня. Это также не угрожающее беременности состояния

  • Угроза выкидыша

Читайте такжеКак отличить имплантационное кровотечение от месячных
Кровотечения иногда свидетельствуют об отторжении организмом нежизнеспособного плода. Самопроизвольный аборт может происходить лишь до 12-14 недели, после этого переживать о проблеме не стоит.

Примечательно, что такие кровотечения сопровождаются исчезновением всех симптомов беременности, тошноты, чувствительности в груди и так далее.

  • Кровотечения после полового акта

Чаще всего кровотечения у беременных происходят после полового акта. Это не приносит никакого вреда и связано прежде всего с увеличенным кровоснабжением матки. Не переживайте, что партнер может навредить ребенку, он находится в матке намного выше влагалища, секс не противопоказан.

  • Внематочная беременность

Читайте такжеВосстановление после родов: сколько длится кровотечение?
Внематочная беременность возникает, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется не в матке, а снаружи, обычно в маточной трубе. Кровотечение при данной патологии возникает вместе с сильной болью внизу живота.

Напомним,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK