Все о выделениях: о чем говорит ваш цвет

Все о выделениях: о чем говорит ваш цвет
Все о выделениях: о чем говорит ваш цвет
pixabay.com

Очень часто девушки не обращают внимания на свои выделения в различный период цикла. А ведь они могут предупредить и уберечь нас от многих заболеваний.

Читайте такжеПсориаз у ребенка: 10 советов родителям, как действовать
Сегодня мы расскажем, о чем говорит ваш цвет на нижнем белье и когда стоит начинать переживать. 

Красные 

Оттенки могут быть разнообразными: от светло-красного до цвета ржавчины. Красные выделения чаще всего являются результатом кровотечений во время месячных. Менструальные кровотечения случаются в среднем каждые 28 дней, хотя в норме этот промежуток колеблется от 21 до 35 дней. Если вы наблюдаете красные выделения между менструациями, то обязательно обратитесь к врачу. Хотя есть много доброкачественных причин межменструального кровотечения, иногда это может сигнализировать о серьезном заболевании.

Белые 

Читайте также3 главных совета по похудению во время беременности
Белые выделения зачастую являются нормой для женского организма. Но если белые выделения имеют творожную консистенцию или сопровождаются сильным запахом, это может указывать на инфекцию. В таком случае, необходимо обратиться к врачу. Зачастую белые, густые выделения говорят о грибковой инфекции. 

Желто-зеленые 

Легкий желтый оттенок может быть связан с изменением вашего рациона пищи. В таком случае причин для переживания нет. Однако выделения с более темным оттенком желтого, желтовато-зеленого или зеленого цвета, обычно сигнализирует о бактериальной или передаваемой половым путем инфекции. 

Розовые 

Такие выделения содержат в себе кровь. Розовые выделения чаще всего возникают в дни, предшествующие менструации. Однако это также может быть признаком имплантационного кровотечения на ранних сроках беременности. Также такие выделения возможны после полового акта, после которого вы обнаружили небольшие разрывы в шейке матки. 

Серые 

Серые выделения вовсе не норма для женского организма. В 100% случаем это явный признак инфекционного заболевания под названием бактериальный вагиноз. 

Также вам будет интересно прочитать: 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK