Почему у вас болит влагалище после секса: ТОП-3 неочевидные причины

Почему у вас болит влагалище после секса: ТОП-3 неочевидные причины
Почему у вас болит влагалище после секса: ТОП-3 неочевидные причины
pinterest

Девушки часто могут столкнуться с такой проблемой, как боль после полового акта. О чем она говорит? И в каких случаях необходимо обратиться за помощью к специалисту?

Читайте такжеОтношения отца и дочки - советы Дмитрия Карпачева
Сегодня мы расскажем вам о трех главных причинах возможных болевых ощущений

Аллергия на латекс 

Если у вас был защищенный половой контакт, то вы должны учитывать вероятность того, что у вас может быть непереносимость латекса. Из-за этого вы можете испытывать зуд во влагалище. Помимо этого, так же симптомами раздражения могут быть опухание половых губ и чесание. В таких случаях вам поможет ледовый компресс. Также желательно некоторое время просто полежать и не совершать физические нагрузки. После полового акта обязательно обратитесь к гинекологу за консультацией, чтобы исключить образования больших проблем. Если аллергия подтвердилась, от латентных презервативов нужно будет отказаться навсегда. Как альтернативу презервативам вы можете использовать гормональные контрацептивы. НО! Решение в любом случае остается за гинекологом. 

У вас может быть инфекция 

Читайте такжеСпорт для лица: подтягиваем быстро кожу
Дискомфорт после секса, который сопровождается болью, жжением, пощипыванием, выделениями из влагалища может указывать на развитие половой инфекции. Чаще всего это молочница, бактериальный вагиноз либо инфекции, которые передаются половым путем. Прежде всего вам необходимо обратиться к специалисту. Также не стоит пренебрегать презервативами при половом контакте. Ведь только они помогут вам обезопасить и себя, и партнера от ИППП. Также старайтесь опорожнить мочевой пузырь непосредственно после полового акта. Таким образом вы снизите вероятность образования инфекции мочевых путей.

Заболевание органов малого таза 

Если вы испытываете боль даже во время полового акта, вам необходимо так же сразу обращаться к врачу. Часто причиной дискомфорта становится эндометриоз или миома. Прежде всего вам необходимо сделать диагностику органов малого таза. А уже потом возвращаться к полноценной половой жизни. Как альтернативу вы можете практиковать оральный секс либо петтинг на время отказа от полового полноценного контакта. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK