Темные волосы на лице: ТОП-4 распространенные причины

Темные волосы на лице: ТОП-4 распространенные причины
Темные волосы на лице: ТОП-4 распространенные причины
pinterest

Большинство девушек так или иначе сталкивались с проблемой появления темных волос не только на теле, но и на лице.

Читайте также5 самых необходимых продуктов для здоровья печени
Не всегда это говорит о патологиях, но все же не стоит забывать о том, что лучше доктора никто не объяснит вам вашу ситуацию. Однако примерно очертить вероятные причины вполне можно. 

Гормональный дисбаланс 

В случае гормональных сбоев тело будет говорить нам об этом именно при помощи появления волос на теле. Зачастую это обусловлено переизбытком мужских гормонов в крови - андрогенов. Если кроме этого вы замечаете резкий скачок в весе, а также перепады настроения, вам нужно незамедлительно обратиться за консультацией к врачу.  

Наследственность

Читайте такжеГормоны не в порядке: 3 главных симптома проблем в вашем организме
Волосы на лице либо легкий пух на подбородке также могут быть наследственным фактором. Присмотритесь, нет ли таких проблем у вашей мамы и бабушки. Обычно эта проблема проявляется в уже более зрелом возрасте. А вот если вам еще нет даже 30, то нужно обязательно проконсультироваться с эндокринологом. 

Возраст

Возраст часто влияет на наш гормональный фон. Именно поэтому он меняется зависимо от того, сколько нам лет. Поэтому появление темных волос на лице может свидетельствовать о приближении климакса. Тем самым организм говорит, что приостанавливает все процесс навсегда. Обычно в таких случаях волосы проходят сами по себе после окончательной перестройки организма. Если этого не произошло, обратитесь за консультацией к врачу.

Поликистоз яичников 

Если же до климакса вам еще далеко, то одной из наиболее вероятных и распространенных причин является поликистоз яичников. При этой проблеме вы можете отмечать нарушение менструального цикла, активный рост волос на лице, руках, ногах и груди. Также может увеличиться и вес. Связана эта проблема с гормональным дисбалансом и приводит к таким осложнениям, как болезни сердца и сахарный диабет. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK