Почему у вас цистит: ТОП-4 неожиданные причины

Почему у вас цистит: ТОП-4 неожиданные причины
Почему у вас цистит: ТОП-4 неожиданные причины
pinterest

Проблемы с мочеиспусканием - нередкая особенность, с которой сталкиваются многие девушки.

Читайте также5 секретов идеального картофельного пюре
На сегодняшний день, причин может быть множество. Но о наиболее неочевидных и все же главных стоит рассказать более конкретно. 

Стринги и ежедневные прокладки 

По мнению врачей, женские однодневные прокладки часто становятся причиной аллергической реакции и воспаления у женщин. Как следствие этого, инфекция проникает в мочевой пузырь и поднимается вверх по мочеполовой системе. Именно это и вызывает цистит. Также врачи рекомендуют не увлекаться стругами, поскольку те также могут быть частой причиной воспаления. 

Оральный секс 

Читайте такжеКак проблемы со сном влияют на ваш секс: наиболее распространенные проблемы
В нашем рту могут содержаться различные вредоносные бактерии. К примеру, стафилококк, стрептококк, кариес. Они имеют другой состав бактерий, который отличается от микрофлоры местной, и могут быть опасностью для слизистых половых органов. Если ваш иммунитет понижен, вредоносные микробы, которые попадают на слизистую во время орального секса, становятся причиной воспаления мочеполовых путей. 

Терпение 

Терпеть до туалета также не следует. Наш мочевой пузырь может растягиваться только до определенных размеров. А уже потом, если моча их превышает, то пузырь может забрасывать жидкость назад к почкам, что часто приводит к циститу и даже пиелонефриту. 

Средства интимной гигиены

Ни в коем случае не используйте обычное мыло для подмывания. Женская микрофлора нуждается в специальных средствах, которые содержат высокий уровень рН. В обычном мыле такого точно нет. А вот длительное его применение может спровоцировать нарушение местного иммунитета, что откроет путь для различных инфекций. Из-за этого вы можете столкнуться с нарушением мочеиспускания и других проблем с мочеполовой системой.

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK