Психосоматика и заболевания: какие негативные установки могут спровоцировать рак

Психосоматика и заболевания: какие негативные установки могут спровоцировать рак
Психосоматика и заболевания: какие негативные установки могут спровоцировать рак
burst.shopify

Слышали утверждение, будто все проблемы находятся у вас в голове?

Читайте такжеКакие продукты нельзя запивать алкоголем
Это более чем правда. Особенно, если учесть, что именно голова курирует всеми процессами, которые протекают у вас в организме. А ваши следующие внутренние психологические привычки могут спровоцировать появление куда более вредоносных заболеваний. 

Необходимость быть нужным 

Часто случаются случаи, когда онкология настигает людей пожилого возраста. Обычно такое происходит с пенсионерами, которые испытывают острую потребность быть полезными для своей семьи. В то время, если дети и внуки уже давно выросли, то старенькая женщина может часто грызть себя мыслями по поводу никчемности. Кстати, такая же проблема может возникнуть и у творческих людей, которые жаждут признания. 

Проблемы с самоидентификацией  

Читайте такжеТОП-5 психологических причин высыпаний на лице: объясняет дерматолог
На протяжение долгих лет вы выстраиваете свой образ. Очень часто он может выглядеть куда более сурово, чем на самом деле вы являетесь. Именно вот эта потребность в соотвествии своей роли со временем становится непосильной ношей для многих. К примеру, если вы более 10 лет выстраивали карьерную лестницу, а потом решили начать уделять время исключительно себе, то ваша психика может сыграть с вами злую шутку, провоцируя в голову "роль самозванца".

Нерешительность изменить жизнь 

При этом часто мы же сами их и пресекаем. Это происходит тогда, когда перед вами открывается большое количество дверей в будущее, но вы себя изводите мыслями, провоцируя развитие раковых клеток в теле.

Деструктивные эмоции 

Накапливание негативных эмоций рано или поздно оборачивается весьма серьезной проблемой, которую в дальнейшем будет трудно лечить. От стрессов лучше избавляться сразу - бить посуду, кричать либо плакать. Так вы быстрее выпустите негатив из вашей жизни и поможете очистить свой организм от токсинов. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK