Польза воды: 11 неожиданных фактов, о которых вы не знали

Польза воды: 11 неожиданных фактов, о которых вы не знали

Читайте также7 привычных продуктов, которые провоцируют мигрень

Наверное, многие знают, что ежедневное употребление чистой воды благоприятно воздействует на наш организм. Но есть мнение, что зимой наш организм не требует столько жидкости, как в жаркий период года.  

Как же правильно, и в каких количествах нужно пить воду? Ознакомимся с основными правилами, и узнаем достоверность информации о пользе больших объемов выпитой жидкости.

img_4954_


1. Самое главное правило: пить много воды — вредно, а мало — опасно.  

2. Многие утверждают, что человеку необходимо употреблять около 2,5 л жидкости. Но данная цифра учитывается не только из стаканов чистой воды, но и из всех продуктов питания.  

Читайте также5 способов избавиться от тяги к сладкому и сбросить лишние килограммы

3. Заставлять себя пить воду нет смысла. Самый главный показатель того, когда нужно пить — это жажда.  

4. Слишком много выпитой воды — это дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему и почки. Переизбыток или дефицит жидкости нарушает артериальное давление.  

5. Учеными доказано, что пить воду во время еды можно, но в небольшом количестве.

6. Когда хочется пить, то стоит пить именно воду. Сок, чай, кофе, молоко - не являются заменой чистой питьевой воды. 


img_4956_

7. Вода не помогает избавиться от лишних килограмм. Она просто способствует лучшему обмену веществ, и также необходима, как и правильное питание.  

8. Сухая кожа — это недостаток витамина А или физиологическая особенность человека.  Хотя многие считают, что сухость кожи является признаком дефицита воды в организме.  

9. Мнение о том, что зимой организму необходимо меньше воды является ошибочным. В любой сезон человеку нужно употреблять чистую воду, просто летом это нужно делать чаще.  

10. Утро полезно начинать со стакана чистой волы. Таким образом организму легче проснуться и нормализировать обмен веществ.

Читайте также4 простых правила для очистки организма после праздников

11. Во время болезни нужно пить воду часто и небольшими порциями. Также важно, чтобы температура жидкости была близка к температуре тела. Так она быстрее усвоится, и организм не будет тратить силы на ее согревание.  

Вода — это необходимый элемент для поддержания здоровья и молодости организма. Но ее нужно употреблять с умом, и не стоит придерживаться строгого правила касательно объемов, так как каждому человеку необходима разная суточная норма воды.  


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK