7 признаков, которые подтверждают, что рядом с вами глупый человек

7 признаков, которые подтверждают, что рядом с вами глупый человек

Наш успех на 70% зависит от нашего окружения. Именно поэтому так важно тщательно присматриваться к людям, которые находятся рядом с вами. Если среди знакомых «заводятся» глупцы, то можно со временем незаметно и самим стать таковыми. Еще Шекспир предупреждал, что глупость подобна заразной болезни, поэтому следует более тщательно выбирать свое окружение.

Читайте такжеКак месяц рождения влияет на ваш характер: это невероятно

Многие ваши знакомые могут иметь несколько высших образований, с легкостью решать логические задачи,  цитировать великих людей, но при этом оставаться глупцами по жизни. И все бы ничего, если бы это касалось лишь их самих. Но, к сожалению, тем или иным способом они влияют и на окружающих, незаметно засасывая их в свою трясину. Как не попасться на удочку человеческой глупости и заранее рассмотреть таких людей, которых следует  избегать.

ramdisk_crop_181635134_glvl0et

Стадное чувство. Некоторым особам стоит только услышать промелькнувший в интернете слух об исчезающих детях или надвигающемся катаклизме, как они тут же кидаются распространять непроверенную информацию по всем социальным сетям и своим знакомым, так как в такие моменты у них полностью отключается логика и здравый смысл. Именно от таких людей вы периодически будете получать «письма счастья», так как они искренне верят в то, что если их не отправить вовремя десяти друзьям, то они или никогда не дождутся своего счастья или вот именно из-за этого наступит конец света.

Читайте такжеКак себя вести, если на вас злятся: 5 самых мудрых моделей поведения

Отстаивать до победы свою точку зрения. Многие люди могут до хрипоты спорить с оппонентом, не отступая ни на шаг от своего мнения – это лишь подтверждает качество, присущее глупцу. Умному же человеку это не важно. Его достоинство никак не будет затронуто, если кто-то не согласится с его мнением. А вот для глупца это будет серьезным ударом по самолюбию. А все дело в том, что глупые люди не способны рассматривать вопросы с разных сторон и с разных точек зрения. У них существует только два варианта – их мнение и неправильное мнение.

ramdisk_crop_181635165_me8os

Отсутствие чувства юмора. Отсутствующее у человека чувство юмора вовсе не является каким-то отличительным показателем. Невозможность восприятия здорового юмора подтверждает лишь факт незрелости ума. Можете провести эксперимент и рассказать собеседнику действительно смешной анекдот. Реакция, последовавшая после прочтения, скажет сама за себя. Глупцам не дано проводить границы между правдой и сарказмом, ну и уж тем более им вовсе не свойственно читать «между строк» - не тратьте на это свое время. Такая реакция вовсе не временное явление у глупцов – она остается хронической до конца жизни.

Читайте такжеКак группа крови влияет на характер, обмен веществ и способность к зачатию

Отсутствие умения строить диалог. Здесь речь вовсе не идет о стеснительных и замкнутых в себе людях. Дело в тех, кто не может слушать других. Такие люди часто перебивают собеседника. Сами же, задав вопрос, они не умеют дослушать до конца ответ. Они постоянно перебивают и, в конце концов, выстраивается монолог, где основную партию исполняет глупец, а умный человек лишь тактично слушает его, основываясь на законе взаимного уважения.

Чрезмерная самоуверенность. Умные люди зачастую сомневаются в идеальности своей внешности, своих талантов, в правильности своего выбора, в своих умениях, поэтому стараются совершенствоваться с каждым днем. Глупцы же настолько самоуверенны, что считают себя и так намного умнее остальных.

ramdisk_crop_181635216_kwe8

Показательная смелость или хроническая трусость. Тот, кто ничего не делает боясь проиграть - глуп. Такому человеку лучше просидеть худо-бедно в тепле и уюте, чем попробовать сделать в жизни хоть один решительный шаг и, даже если и проиграть иногда, то воспринять это лишь как ценный опыт.

Читайте такжеКак изменить жизнь к лучшему: 5 зон в квартире, которые нужно очистить от хлама

Есть и другая категория глупцов – прямо противоположная этой. Люди, постоянно рвущиеся в бой и каждый раз теряющие все. К таким людям можно отнести азартных людей, чрезмерно увлекающихся казино, ставками, играми. Если такие увлечения заполняют основное жизненное пространство человека, что это означает, что он невероятно глуп.

Отсутствие «золотой середины». Для глупцов во всех ситуациях существуют лишь две крайние точки – «да» и «нет», глупые и умные, богатые и нищие, черное и белое. Они всегда слишком прямолинейны и совершенно не умеют разбираться в людях, да еще и считают себя, конечно же, самыми умными.

Читайте также5 вещей из вашей прошлой жизни, которые плохо влияют на настоящее

Также обязательно узнайте о том, какие черты характера гарантируют вам успех в жизни


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK