Как наши привычки и характер влияют на судьбу

Как наши привычки и характер влияют на судьбу

У каждого из нас на слуху выражение: «Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу». Правда ли, что наши поступки, привычки и характер влияют на нашу судьбу или то, что предначертано свыше, изменить никак нельзя?

Читайте также5 признаков, что перед вами самовлюбленный мужчина-нарцисс

Конечно же, человек рождается с некой жизненной программой, которую мы привыкли называть «судьбой», а эзотерики именуют «кармой». Возможно, многие события нашей жизни запрограммированы заранее, но во многих ситуациях у нас есть сознательный выбор, какой путь избрать для себя. Поэтому наполовину события нашей жизни зависят от нашей энергетической программы, а вторая половина – от нас самих. Значит, мы в силах повлиять на судьбу, изменяя свои привычки и «шлифуя» характер.


m-free-picture-id675436568_1


Характер человека и способы на него повлиять

Так, человек рождается с определенным характером и темпераментом, которые часто передаются генетически от родителей. Хотя иногда бывают и исключения. Например, у спокойных интеллектуалов-родителей может появится на свет малыш – взбалмошный весельчак и балагур. Также дети наследуют таланты и пристрастия своих родителей, и даже вкусовые привычки. Хотя часть из них формируются зависимо от атмосферы, в которой ребенок вырастает, и воспитания, данного ему родителями.

Читайте такжеС ума сойти: 5 привычек, которые вредят нашей психике

Отметим, что характер шлифуется на протяжении всей жизни под влиянием общественного мнения, социальных факторов, моральных устоев. А значит, и наша судьба с течением времени претерпевает изменения.

Привычки как здоровый образ жизни

Привычка – следствие характера, но и ее можно изменить. Обычно привычки формируются в ходе воспитания, и плохие забываются, а их заменяют хорошие. Например, если ребенка с детства приучить складывать свои вещи аккуратно в шкаф, то он перестанет разбрасывать их повсюду. Таким образом, хорошая привычка заменяет плохую. Хотя процесс может быть и обратным, что в будущем может сыграть злую шутку с нашей судьбой.

Полезные и хорошие привычки в себе надо воспитывать: так появится возможность изменить свою судьбу к лучшему. Лень, безответственность, пристрастие к алкоголю или азартным играм ведут нас к деградации и плохой судьбе. А стараясь стать лучше, занимаясь самообразованием и саморазвитием, борясь с ленью и различными пристрастиями, мы улучшаем свою карму.

mother-going-to-work-and-talking-on-the-phone-with-baby-in-her-hands-picture-id852047084


Как изменить судьбу, меняя привычки и характер

Чтобы избавиться от плохих привычек и манер, нужно их заменить на хорошие. На самом деле, это не так легко, как может показаться на первый взгляд, но зато вполне возможно. Главное, проявить упорство и желание, выделить время и быть готовым к глобальным жизненным переменам.

Читайте также8 вопросов, которые следует задать себе, когда в жизни что-то пошло не так

Так, ярким примером сильной женщины, сумевшей глобально изменить свою жизнь, трансформируя сознание и перейдя к позитивному мышлению, является Луиза Хей. Изменив свой характер и привычки, она смогла изменить жизнь и даже победить рак!

freedom-and-stress-free-concept-picture-id675754156


Таким образом, чтобы изменить свою судьбу, нужно просто захотеть жить лучше и руководствоваться следующими несложными принципами:

Читайте также10 ритуалов как открыть денежные потоки в полнолуние

  • На выработку условного рефлекса нужно около 20 дней: поначалу, пока вы будете привыкать к новому правилу, придется постоянно себе о нем напоминать и порой заставлять себя его выполнять;
  • Придумайте себе вознаграждение или мотивацию;
  • Если какие-то привычки или черты вашего характера вам мешают в жизни, искореняйте их без сожаления.

Помните, каждый человек – кузнец своего счастья и своей судьбы, но работать придется самостоятельно, иногда даже вопреки близким или общественному мнению. И пусть вас это не пугает: если вы запустите процесс положительных перемен в жизни, они не заставят себя ждать. А вы обретете более счастливую долю или, как говорят эзотерики, улучшите свою карму.

Читайте также5 психологических причин, почему мы ходим на работу

Вам также полезно будет узнать о семи простых привычках, помогающих изменить судьбу к лучшему.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK