От Коляды до святой Анны: 6 праздников 22 декабря 2018, о которых вы не знали

От Коляды до святой Анны: 6 праздников 22 декабря 2018, о которых вы не знали

22 декабря – уникальный день, в котором переплелись церковные, народные и природные праздники. Узнайте, что происходит 22 декабря 2019 года в мире людей и природе.

Читайте также25 оригинальных идей праздничного маникюра на Новый год 2019

Люди и природа – составляющие единого целого на планете Земля. Проходят столетия, меняются поколения, меняется вера, остается неизменными человеческие ценности и законы природы. Так сложилось, что 22 декабря – совершенно уникальный день. Когда количество праздников и необычных явлений природы просто зашкаливает. Сайт kolobok расскажет вам о 6 самых ярких событий одного дня – 22 декабря 2018 года.

istock-868458546_02

Читайте такжеКрасивые поздравления с Рождеством на русском и украинском языках

22 декабря – день зимнего солнцестояния – самый короткий световой день и самая длинная ночь в году. С днем зимнего солнцестояния в народе связано множество примет, обрядов, традиций, дошедших до нас из глубины веков. О приметах, ритуалах и обрядах, связанных  с днем зимнего солнцестояния, можно узнать тут

22 декабря – Новый год в природе или Астрономический Новый год – когда за точку отчета берут не 1 января, как решили люди, а изменения в природе – увеличение продолжительности светового дня. Не зря говорят – зима на мороз, а солнце – на лето. Это значит, что световой день с каждым днем будет все дольше и дольше, а ночи пойдут на убыль, приближай весну и лето. Эзотерики и астрологи отмечают, что этот день обладает очень сильной энергетикой, которую можно использовать себе во благо. Прежде всего, очиститься от всего негативного, плохого и старого и впустить в свою жизнь новое, запустить исполнение желаний, как это сделать, читайте тут

22 декабря – праздник Коляды – очень значимый древний славянский праздник зимнего солнцеворота и название божества у древних славян. Коляда – от слова «коло» - символизирует новогодний цикл и связано с рождением и именем молодого зимнего Бога-Солнца, родившегося в самую короткую ночь в году - с 21 на 22 декабря. Древний славянский праздник Коляда – прототип нашего Рождества, больше узнать о традициях и приметах праздника Карачун и Коляда, можно тут.

istock-1077940372

Читайте такжеНовогоднюю елку в Киеве назвали самой красивой в Европе: рейтинг елок 2018

22 декабря – православный праздник Зачатие праведной Анной Пресвятой Богородицы. В этот день православные христиане чествуют праведную Анну, которая зачала Деву Марию, мать Иисуса Христа. Как известно у супругов праведных Анны и Иоакима долго не было детей, они скорбели и молились, чтобы Господь послам им младенца. Святая Анна считается покровительницей женщин, беременных. Праведные Анна и Иоаким были вознаграждены за долгое терпение и неустанные молитвы о ребенке, Господь послал им в дочери не простого ребенка - Деву Марию, которая стала матерью Спасителя нашего Иисуса Христа. Святым праведным Богоотцам Анне и Иоакиму молятся о детях, о зачатии, об избавлении от бесплодии, о благополучной беременности и родах. Подробнее о празднике Зачатия праведной Анной, приметах, а также текст молитвы Богоотцам Анне и Иоакиму, вы узнаете тут.

22 декабря – народный праздник Анна Темная, Анна Зимняя,  или Анна Холодная, окруженный интересными обрядами и традициями. Название происходит от названия церковного праздника Зачатия св. Анны и от того, что в эти сутки самая длинная ночь в году. Особое место на Анну Холодную занимают приметы для беременных – беременные по народным приметам и обычаям в день св. Анны должны были особо беречь себя и свое дитя в утробе. О том, что нельзя делать беременным 22 декабря, вы узнаете тут.

22 декабря 2018 года произойдет Полнолуние – последнее в 2018 году. Достаточно сложный с точки зрения энергетики день нужно быть особенно осторожным в эмоциях и поступках. Об особенностях Полнолуния 22 декабря 2018, о том, как правильно себя вести, что можно делать и чего нельзя, вы узнаете тут.

Читайте такжеЗнаки Зодиака, жизнь которых в 2019 году кардинально изменится

Вам будет интересно узнать, как подготовиться и отметить Новый год, когда денег нет.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK