Тест: на каких животных похожи члены вашей семьи

Тест: на каких животных похожи члены вашей семьи
Какими животными вы видите членов своей семьи? Нарисуйте и узнайте, что это означает
istockphoto.com

Если хотите узнать что-то новое о своей семье, пройдите тест, который предлагает психолог, член Европейского союза психотерапевтов Янина Даниш. Все, что потребуется, — это лист бумаги и карандаши

Читайте такжеТест: есть ли у вас денежная энергия?
Теперь представьте, что пришел волшебник и превратил всех членов вашей семьи в животных. Нарисуйте их. Не задумывайтесь и не переживайте о совершенстве рисунка: никто не требует красоты, главное — включить творчество.

Кошка или кот

Этот человек вам видится очень красивым, но в то же время вы осознаете, что его «пушистость» — лишь часть образа. На самом деле он довольно своевольный, независимый и даже опасный — в любой момент может выпустить острые коготки. И не стоит забывать, что кот «гуляет сам по себе», поэтому такое перевоплощение может говорить о том, что этот член семьи ведет себя отстраненно.

Собака

Преданная домашнему очагу, верная своим близким, бдительная, храбрая защитница, способная на самопожертвование и самоотверженность. Все перечисленные «плюсы» вкупе с общительностью говорят о том, что собака — идеальный хозяин и друг. Всем, кто живет с ней, очень повезло. Но помните, что эксплуатируя ее жертвенную сторону, вы рискуете нажить себе лютого врага, поэтому цените собаку и не обижайте. 

Волк

Хищник — он и в семье хищник. Жесткий, но храбрый и трудолюбивый, хороший хозяин. Если в образе волчицы нарисована мать семейства — это высшая оценка ее материнской любви и заботы.

Лис

Хитрость, лицемерие и коварство в одном флаконе. Лисы любят себя больше всего на свете, поэтому если ваш близкий человек — рыжая бестия, приготовьтесь доказывать свою любовь с утра до ночи. Но главное — постарайтесь не стать рядом с ней/ним доверчивой вороной, а то сыр провороните. 

Белка

Того, кого вы нарисовали белкой, пора отправить в отпуск (подальше и на долгий срок), потому что вечно занятая и суетливая белка за бесконечными хлопотами сама может и не заметить, что крутит свое колесо уже из последних сил. Также белками часто изображают заядлых спорщиков. 

Птица

Так рисуют тех, кого любят за свободу и вольность. Этих людей окружающие обычно ценят, несмотря на частое нежелание птиц заботиться о других. 

Заяц

Ловкий, быстрый, осторожный, и очень страстный в любовных делах. Важная деталь — лапы: если они заметные, ваш зайчик любит «прыгать на задних лапках», то есть подхалимничать. 

Обезьяна

Это олицетворение веселого шалуна, не в меру болтливого, склонного к подражательству и любопытного. Если это теща, приезжающая на выходные, то обезьяна — настоящий подарок. А если эта бесконечная радость живет с вами каждый день, то это уже наказание. Обезьянам надо давать возможность почаще менять обстановку, но не для того, чтобы они смогли отдохнуть от семьи (как в случае с Белкой), а чтобы семья смогла насладиться покоем. 

Лошадь

Импульсивная, необузданная, с неудержимыми желаниями, а вовсе не запаханная, как принято считать. Надежный партнер.

Читайте такжеТест: выберите туфли и узнайте о себе много нового

Корова

Терпеливая, выносливая, все и всех принимающая мама. Она всегда поймет и всегда простит. Наверное, поэтому у нее всегда такие грустные глаза.

Лев

Семье, главу которой изображают в виде короля зверей, повезло, потому что она под защитой мужественного, храброго, справедливого и гордого мудреца. Особенно повезло тем, кто ходит у него в любимчиках. Не вошедшим в свиту Короля лучше помалкивать, чтобы не съели. 

Тигр

Властный, уверенный в себе, храбрый, но очень агрессивный. Его боятся и боготворят одновременно — выжить рядом с таким могут только другие представители кошачьего рода; всех остальных он раздавит, не задумываясь.

Крокодил

Если вы видите в своей семье жестокого и бессердечного крокодила, выбирайте одно из трех — сбежать, прыгнуть к нему в пасть или, набравшись смелости, поискать ответ на вопрос: «А что же с ним такое?» Может, эта злость — временное явление, и крокодильи зубы не так остры, как кажется? К тому же, у Крокодилов есть чему поучиться — например, зарабатывать большие деньги. Ради этой цели они умеют управлять своими эмоциями.

Слон

Спокойный, уравновешенный, благородный, готовый прийти на помощь и защищать слабого. Неуклюжесть, неповоротливость, а также душевная неуязвимость (толстокожесть) — тоже слоновьи черты.

Лось или олень

Не стесняйтесь рисовать рогатого — ни к каким изменам он отношения не имеет, поскольку олицетворяет собой мудрость, благородство, величие и мужественность. Обратите внимание на рога — чем они круче, тем более сексуальным вы считаете своего партнера. 

Бабочка

Этот человек дни напролет проводит в духовных практиках, преобразующих его личность и освобождающих от оков собственного эго.

Ежик

С виду маленький, обиженный, защищающийся от всех и вся. Первое впечатление — добродушный и неконфликтный, на самом деле он умеет постоять за себя и даже победить, задействовав ум и хитрость.

Вам также будет интересно почитать:

Тест по картинке: выберите перо и узнайте кое-что интересное о себе

Тест по картинке: какое место в жизни ваше

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK