6 признаков, которые выдают в вас мудрую женщину

6 признаков, которые выдают в вас мудрую женщину
Как узнать мудрую женщину
istockphoto.com

Мудрая женщина не обязательно обладает высоким интеллектом, она умеет понимать истинную природу человека и находить во всем баланс. Какие качества присущи мудрым женщинам.

Читайте такжеКак должна выглядеть и что уметь идеальная женщина по мнению мужчин (фото)

Женщина обязана быть мудрой и понимающей, по крайней мере так ее учат с раннего детства. Но можно ли научиться мудрости, и какие главные качества выделяют такую женщину из десятков других? 

Она всегда хорошо выглядит

Как ухаживать за собой / istockphoto.com

Мудрая женщина ухаживает за собой, поэтому всегда выглядит безукоризненно, но не делает это с фанатизмом и никогда не идеализирует свою внешность. Она не станет делать пластические операции, она будет подчеркивать свои достоинства и умело скрывать недостатки. Такие женщины не пытаются всеми силами оставаться молодой, они принимают свой возраст с благодарностью, тем не менее даже в зрелом возрасте выглядят великолепно. В таких женщинах есть неповторимый шарм и внутренняя сила, женственность, которая вне зависимости от возраста делает ее привлекательной.

Читайте такжеКак правильно ссориться с мужем: советы психолога

Она знает, чего хочет

Мудрая женщина всегда прислушивается к себе и своим желаниям, она не чувствует от этого вины или стыла, потому что это ее природная потребность. Она понимает, что в первую-очередь, должна позаботиться о себе, чтобы иметь ресурс заботится о других. Мудрая женщина не ждет, пока кто-то сделает ее счастливой, не предъявляет к окружающим постоянные претензии и не высказывает недовольства, а знает, что все зависит только от нее, но очень благодарна тем, кто понимает ее и осознает ее потребность в собственных потребностях и желаниях.

Она не выносит сор из избы

Сплетни и интриги / istockphoto.com

Такие женщины никогда не обсуждают и не осуждают, не плетут интриг и не разводят сплетен, они решают конфликт сразу, не делая его достоянием общественности, будь-то ссора со свекровью или конфликт с коллегой. Эти женщины не руководствуются эмоциям и чувствами, а наперед обдумывают последствия своих действий сказанных слов, поэтому всегда находит конструктивное решение для любого конфликта.

Читайте также7 вещей, с которыми должна быть неразлучна женская сумочка

Она не пытается никого изменить

Мудрая женщина принимает человека таким, каким он есть, со всеми его достоинствами и недостатками, поэтому никогда не старается изменить человека, особенно, если он этого не хочет. Она понимает, что мир не идеален, потому учится жить рядом с людьми, которые ее окружают, но не посягать на их личные границы. Такое отношение позволяет создать в семье теплую и гармоничную атмосферу, такие мамы всегда авторитет для своего ребенка, а на работе невероятно ценят и дорожат такими коллегами.

Она создает баланс между работой и семьей

как совместить карьеру и семью / istockphoto.com

Мудрая женщина не трудоголик и не домохозяйка, она никогда не принесет себя в жертву чему-то одному, жертвуя другим, а будет гармонично сочетать и добьется отличного результата везде. Она правильно расходует свои силы и энергию, умело распределяет свое время, поэтому его хватает и на работу, и в семье никто никогда вниманием не обделен. Кроме того, эти женщины очень ответственны, они не могут делать что-то спустя рукава, но и фанатично отдаваться делу тоже не станут.

Она не преследует корыстных целей

Мудрая женщина очень щедрая и бескорыстная, никогда не скупится на похвалу и комплименты, всегда готова прийти другому на помощь, не ожидая ничего взамен. Она с радостью принимает комплименты и подарки, но никогда не ждет их намеренно или не требует, стремится к большему, но никогда не переступит через других и не пойдет по головам ради своих целей.

Читайте также5 правил любви, по которым играют мужчины: каждая женщина должна это знать

Также вам будет интересно узнать о том, какими женскими чарами вас наделяет ваш знак Зодиака


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK