Встречаем весну правильно: 8 советов для счастья и хорошего настроения

Встречаем весну правильно: 8 советов для счастья и хорошего настроения
Как встретить весну правильно
istockphoto.com

Уже завтра наступит самая настоящая весна пока, правда, только на календаре, но это значит, что тепло не за горами. Как правильно подготовиться ко встрече весны и как впустить ее в свой дом?

Читайте такжеВесенняя перезагрузка: 7 вещей, от которых надо избавиться до весны

Весной оживает не только природа, но и человек, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы быть с новым сезоном в одном ритме. Даже если весна пока только на календаре, впустите ее в свое сердце и наполните свою жизнь счастьем, радостью, позитивом и хорошим настроением. Что нужно сделать, чтобы встретить весну в полной боевой готовности?   

Вымыть окна

Как подготовить дом к весне / istockphoto.com

После серой и унылой зимы, нужно подготовить свое жилище к яркому солнечному свету, а грязные окна - главное препятствие. Тщательно вымойте окна с обеих сторон. Если вы живете высоко, можно воспользоваться услугами клининговой службы или купить специальное приспособление, которое поможет сделать это быстро, качественно, а главное, безопасно. Перестирайте шторы и занавески, обновите их по необходимости, например, на кухне или там, где вы проводите больше всего времени. Это поможет освежить интерьер и добавит вам настроения.

Впустить весну

На улице хоть еще и прохладно, но уже пахнет весной, поэтому открывайте окна и впускайте весеннюю свежесть в свой дом. Откройте настежь балкон, пусть весенний ветерок прогуляется по вашей квартире. Если все еще боитесь простудиться, то отправляясь на работу или прогулку, просто оставьте окна на проветривание.

Читайте такжеКак изменить жизнь к лучшему: 5 зон в квартире, которые нужно очистить от хлама

Перебрать шкафы

В первую очередь сделайте в шкафу ревизию, перестирайте и тщательно запакуйте зимнюю одежду, которая уже точно вам не понадобится: шерстяные свитера, теплые шарфы и шапки, а вместо зимних вещей достаньте весенние. Приведите в порядок всю зимнюю обувь, верхнюю одежду перестирайте или сдайте в химчистку и надежно упакуйте до следующей зимы.

Отправиться на шоппинг

Весенний шоппинг / istockphoto.com

Самое время пересмотреть свой гардероб и немного его обновить, прикупив несколько новых вещей, например, красивое платье, несколько цветных гольфов и яркий кардиган, или даже легкий весенний шарф, вы поднимите себе настроение и станете чуточку счастливее.

Читайте также5 простых способов привлечь в свою жизнь любовь и женское счастье

Найти новое увлечение

Природа оживает, поэтому необходимо оживать вместе с ней, так что пора просыпаться после зимней спячки и избавляться от лени! Давно хотели пойти на курсы рисования или может быть на танцы, или походить в бассейн перед работой? Самое время начинать. Это не обязательно должно быть что-то сложное или дорогое: купите новую книгу, начните слушать вебинары по саморазвитию и психологии, главное, чтобы вы получали удовольствие и чувствовали вкус жизни.

Начать утро "правильно"

От того, как вы начнете свое утро, с каким настроением проснетесь и проведете первый час нового дня, зависят все последующие сутки. Не важно, работаете ли вы, учитесь или находитесь в декретном отпуске, возьмите в привычку просыпаться на час раньше привычного времени и посвящать это время только себе. Делайте то, что вам нравится и хочется: пробежка, пенная ванна, чашка кофе в тишине и спокойствии, новая серия любимого сериала. Это время "для себя" вас наполнит, сделает добрее и счастливее и вы ни на секунду не пожалеете, что лишили себя лишнего часа сна.

Купить букет весенних цветов

Букет весенних цветов / istockphoto.com

Возвращаясь с работы, купите букет ароматных тюльпанов, ирисов или других любимых цветов и утро следующего дня будет еще более приятным и радостным. Если вы не любите срезанные цветы, купите вазон с цветущим растением, ухаживайте за ним и радуйтесь.

Вырастить что-то на подоконнике

Вырастите на подоконнике зелень. Да-да, самую настоящую: укроп, листья салата, базилик или зеленый лук. Все это сделать очень просто, достаточно купить длинный горшок для цветов, землю и несколько пакетиков нужных семян. Смотреть как день ото дня подрастает посаженая вами зелень, ничуть не менее приятно, чем ее потом есть.

Народные примет про первый день весны

Скоро весна / istockphoto.com

  • В первый день весны, беременной женщине нужно обязательно посмотреть на восход солнца, это сулит крепкое здоровье ее будущему малышу.
  • Если в ночь на 1 марта выпадет снег, попросите ребенка очистить крыльцо от снега, это принесет в ваш дом радость, а ребенок весь год не будет болеть.
  • Если 1 марта выпал снег - ждите крупную прибыть, премию или повышение зарплаты.
  • Если первый весенний день очень теплый, то придут еще заморозки и весна не будет ранней.
  • Если 1 марта на улице туман, то лето будет холодным и дождливым.

Читайте такжеВесеннее меню: 9 продуктов, которые победят витаминный дефицит

Также обязательно узнайте о том, какие 5 привычек сделают ваше утро по-настоящему добрым


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK